Автор Тема: Выбираем матепамятедиск под 8600к для няши  (Прочитано 107 раз)

Flam

Re: Выбираем матепамятедиск под 8600к для няши
« Ответ #30 : Январь 19, 2018, 14:58:05 »
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Ну вот же, прохладное место внизу. Как раз передний корпусный вентилятор должен доставать. У MSI второго слота снизу нет?

Я бы себе ещё такое поставил на m2

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #31 : Январь 19, 2018, 19:55:45 »
По какой-то дебильной прихоти ссд в большинстве случаев устанавливается в слот М.2 микросхемами "к плате", биркой наружу. Не знаю почему. Т.е. даже при наличии собственной пластины "накарбоновый" радиатор лишним никогда не будет.
По теплу - не могу найти эту фотку материнок в термографе, но самое лучшее местго для ссд - где Flam советует, за корзиной дисков, где обычно идёт поток от фронтального вентилятора, который ни в коем случае нельзя останавливать, кстати. Второе нормальное место - под процессором, его башенка обычно направлена или вверх, или взад, где имеются воздухоотводные кулеры. Приток свежего воздуха обеспечен, а снизу от жара защищает бэкплейт видюхи. И третье, самое жуткое место для ссд - под видеокартой, даже вдалеке, под вторым слотом писиайэкс. Все видеокарты в той или другой степени "ходят под себя" только часть нагретого (до 60-80 градусов!) воздуха выбрасывая наружу. Особенно в браузере, вне игр, когда пошла новая мода останавливать турбину. Как думаете, когда ссд больше греется, в игре, когда работает кулер видеокарты и просто происходит подгрузка уровня\драйверов с ссд, или при установке игры, когда перекачиваются гигабайты данных за короткое время, но кулер видеокарты стоит? То-то и оно!
У меня, температура в комнате +22. Два других диска высокооборотные, нормальные, блинные, стоят в корзине за вентилятором, который никогда не отключается. :
Место установки, микросхемы памяти смотрят "внутрь", к материнке:
« Последнее редактирование: Январь 19, 2018, 20:18:36 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #32 : Январь 19, 2018, 23:55:39 »
А можно на мои вопросы ответить?????????????????????????
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Можно, задавай вопрос!
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:19:58 от WiZ »
Андруня, жги!

Flam

Что-то память скромная. Надо конечно тебе почитать тщательно на счёт разнога и т.д.
Но если исходить из заявленных характерестик то эта выглядит интереснее.
Operatīvā atmiņa Kingston HyperX Savage Memory Black DDR4 2x8GB, 2400MHz, DIMM, CL12

Диск pci-e в форм факторе m2. А то ты сначала кидал sata/m2