Автор Тема: NVIDIA GeForce 10 Series  (Прочитано 179 раз)

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
NVIDIA GeForce 10 Series
« : Сентябрь 25, 2017, 13:19:21 »
Андруня, составь топ из этих плохих фирм, от лучшей к худшей
Зотак, Инно3д, Евга, Гайнвард
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2017, 11:53:40 от WiZ »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: GTX 1080(Ti)
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2017, 15:32:34 »
Легко! Итак, топ:
1. Гигабайт, МСИ, Асус  :good:
2. Зотак, Инно3д, Евга, Гайнвард, Колорфул, Сапфир, Палит,  ... :shit:
  :mml: пользуйся на здоровье!
Конечно, не всё и не всегда и не для всего это верно. Но статистика майнинга, например, неумолима.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 15:36:34 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2017, 16:06:37 »
То что под вторым пунктом  написано по убыванию или от балды?
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2017, 18:12:45 »
скопипейстил с тебя, плюс парочку дописал. Рояли нет. Они практически однотипные. Кто-то использует покупные СО, кто-то ворует разрабатывает свои. Но в принципе, разницы никакой, и опять таки мощные прогоны в составе майнерских конфигураций это подтверждает. Там чуть дороже МСИ Армор. Не суперпупер, но очень даже неплохо. Опять таки гигабайт аурос и Виндфорсе неплохи. Приглядись, переплата то мизерная в общем контексте. Для себя берёшь ведь.
Но если совсем не хочешь из первой тройки, бери Инно АйЧилл. Ничо так выглядит. Но сразу на всякий присматривай хорошую СО. У Инно вроде плохие вентиляторы, сдыхают через год. Хотя, у некоторых всё норм. Видно, ещё от партии зависит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 18:18:17 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2017, 18:30:02 »
Ты сам говорил что аурос ревизия гавно, а теперь советуешь.
А евга это элитный американский бренд из отборных чипов
Сам думаю инну или зотак
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2017, 18:54:46 »
Ты сам говорил что аурос ревизия гавно
Слышал звон, но из-за ... не разобрал, откуда он? Скакого Аурос - гавно??? Топовая линейка от Гигабайта!!!! Я писал, что в ПЕРВОЙ ревизии Ауроса найдены мелкие небрежности, поэтому выпущена ВТОРАЯ ревизия, с исправлениями и улучшенным дизайном. Из-за этого первая подешевела, и именно её сейчас можно по сниженной цене наблюдать в наших магазинах. ВОТ, в чём была новость, не перевирай. Аурос даже первой ревизии полюбасу лучше качеством и применёнными технологиями чем всякие ИнноСриДэ и иПАЛлИТы.
А евга это элитный американский бренд из отборных чипов
Ага, а чай "Гринфилд", судя по рекламе, подают исключительно к столу англитцкой королевы, и отборные англичане на цейлоне вручную отбирают по листочку чай для властителей мира сего и простых смертных. Только вот зарегестрирована компания в Питере, и до Англии или Цейлона их никто не пускает  :mml: Но , блин, слово то красивое - американская компания (три азиата на манхеттене зарегестрировали), отбирающая (у других компаний всё, что тем не понравилось) элитные (протёртые чистой тряпочкой) чипы.  :P А потом на эти чипы ставит китайские охладители (50 долларов за вагон) через терможвачку (30 долларов за бидон), комплектуя памятью - отбраковкой, которая и собственную частоту держать неспособна. Не утверждаю, что именно всё так, но взрослый человек должен понимать, что "элитные чипы" и "американская компания" - чисто мартетинговая уловка. Кстати, никто из производителей первой тройки не утверждают, что их отборность и элитность чипов чем-то отличается от остальных. Незачем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 19:09:51 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2017, 22:13:12 »
Ты говорил что аурус первой ревизии горят каждая первая и убеждал не брать его
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2017, 23:49:25 »
Бред!  :fool: Ты спросил, почему такие дешёвые, я ответил, первая ревизия, есть мелкие претензии, поэтому дешевле. Если бы они горели, так бы и говорилось сообществом, и гига пристыженно бы вообще убрала серию на год, или насовсем. Как Гнусмас, вот тот точно изготовитель горючих материалов!
И не убеждал не брать, а предлагал. Если есть вторая, исправленная и улучшенная, то зачем брать первую? Если разговор не идёт о деньгах?
Короче, у тебя вместо вопроса по существу какие-то обидки, что не предупредили, не уговорили, мне нравится Инно, а её не советуют. Бери, бери что нравится. Для овервотча на 3К мониторе пока хватит, а потом всё равно будешь жалеть. Через годик выйдет 2080, и игруля, под неё обточенная, тогда и передумаешь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 23:52:55 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2017, 00:01:19 »
А через два 3080, а через 3 4080. Ждать можно бесконечно, прогресс не остановится. С чего жалеть? По моему сейчас самое время брать карту. Новые не скоро, а старые более менее по адекватной цене.
Андруня, жги!

Mystikal

• Новичок
  • *
  • Главный ололошка
    • Награды
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2017, 23:59:23 »
Виз, будешь брать новый ЦПУ интоловский? или старый 7700?

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2017, 11:01:07 »
кофи лейк буду брать
только не знаю пока и5 или и7

а видяху я взял такую [Войдите или зарегистрируйтесь]
хотел брать аж ти ай, но жаба не дала решил купить оптимальный вариант по соотношению цена\мощность
425 евро в даталексе и мощнее моей в 2 раза, думаю самое то  :good:
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2017, 11:05:50 от WiZ »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Re: NVIDIA GeForce 10 Series
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2017, 16:55:12 »
Wiz, сделал бы ты тесты со старой и новой видеокартой, а потом со старым и новым процессором. Очень интерестно! Хотя бы встроенные в игры, или синтетику какую нибудь.
Виз, не тупи!

WiZ

• Пользователь
  • **
  • Унылый Достоевский
    • Награды
Re: NVIDIA GeForce 10 Series
« Ответ #12 : Октябрь 08, 2017, 17:21:18 »
я на глаз сравнил карты
прирост где как
примерно 80-100%