Автор Тема: Выбор процессора Intel  (Прочитано 143 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор процессора Intel
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2017, 21:51:42 »
Как бы канадцы утверждают, что ценник кофилейку будет аналогичен кабулейку. Тут слухи, но всё равно на старте будет дороже.
Цены на материнки от MSI на чипсете Z370 Самая дешёвочка, пустая, без ничего - 150€, топчик - овер 500€.
Порция предварительных тестов новых КофиЛейков. В однопотоке равны Кабилейкам, в многопотоке круче, оно и понятно, ядер то больше. Интересно другое. Интел сливает вчистую конкурентам из АМД по потреблению и температуре. И где-то лучше (немного), где-то хуже АМД в приложениях. Думаю, учитывая смену чипсета Интел сами себе подложили гранату. Понятно, что Визу всё равно, как и до чего апгрейдится с "бриджей", но например, мне, недавно купившему Скайлейк, понять что мимо прошло два поколения и надо менять материнку\чипсет при той же архитектуре немного непонятно из-за чего сыр-бор и почему я опять должен покупать платформу , а не, допустим, только процессор. С удовольствием обменял бы сейчас Скайлейк на Райзен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2017, 02:36:48 от AnDrunja »
Виз, не тупи!