Автор Тема: Выбор процессора Intel  (Прочитано 289 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор процессора Intel
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2017, 21:51:42 »
Как бы канадцы утверждают, что ценник кофилейку будет аналогичен кабулейку. [Войдите или зарегистрируйтесь], но всё равно на старте будет дороже.
[Войдите или зарегистрируйтесь] Самая дешёвочка, пустая, без ничего - 150€, топчик - овер 500€.
[Войдите или зарегистрируйтесь] новых КофиЛейков. В однопотоке равны Кабилейкам, в многопотоке круче, оно и понятно, ядер то больше. Интересно другое. Интел сливает вчистую конкурентам из АМД по потреблению и температуре. И где-то лучше (немного), где-то хуже АМД в приложениях. Думаю, учитывая смену чипсета Интел сами себе подложили гранату. Понятно, что Визу всё равно, как и до чего апгрейдится с "бриджей", но например, мне, недавно купившему Скайлейк, понять что мимо прошло два поколения и надо менять материнку\чипсет при той же архитектуре немного непонятно из-за чего сыр-бор и почему я опять должен покупать платформу , а не, допустим, только процессор. С удовольствием обменял бы сейчас Скайлейк на Райзен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2017, 02:36:48 от AnDrunja »
Виз, не тупи!