Автор Тема: Выбираем материнскую плату, память и диск для Intel Core i5-8600K  (Прочитано 659 раз)

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбираем матепамятедиск под 8600к для няши
« Ответ #45 : Январь 22, 2018, 05:07:13 »
Ты не выпендривайся. Ты прекрасно понимаешь какой из этих радиаторов лучше. Я думаю, что чем больше площадь тем лучше и красный будет хуже хотя и красивее. А тот что с вентилятором наверно эфективнее всех, но меня беспокоит что он шумный будет

[Войдите или зарегистрируйтесь]

Ещё я тут тесты посмотрел проца. В играх разгон не на что не влияет так что гнать не буду пока. Разгон только в программах влияет а я только игоры запускаю. Но экономить и брать 8400 смысла нет наверно. Он без учёта разгона послабее будет существенно.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2018, 05:09:55 от WiZ »
Андруня, жги!

Flam

« Ответ #46 : Январь 22, 2018, 09:08:20 »
Ты посмотри какие там тайминги, у Кингстона 12. Насколько это влиять будет надо гуглить. И к тому же гуглить на тему, а возьмёт ли тот набор с разгоном 2666 вместо 2400, и что бы тайминги остались 12.
У кингстона там есть и 2666, cl13 набор, но он дороже. Стоит ли оно того опять же гуглить.

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #47 : Январь 22, 2018, 15:19:32 »
Flam прав. И я тут погуглил, почитал, лучше память брать более скоростную по частоте, чем менее латентную. Тайминги пересчитываются "за такт" и в результате более тормознутая память на большей частоте будет быстрее, чем низкочастотная с маленькими таймингами. Вроде так советуют.
WiZ, если ты конкретно хочешь от меня ответа, какой радиатор на ссд брать, дай мне ответ - какая сейчас температура на твоём нвме ссд, и какое расстояние от чипов памяти до платы материнки. Тогда выберу.
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #48 : Январь 22, 2018, 16:43:42 »
Я хочу что бы ты тыкнул какую память мне заказать!!!!!!
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #49 : Январь 23, 2018, 14:25:03 »
Компьютерную!!!!!!!
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #50 : Январь 23, 2018, 16:46:02 »
ТАК И СКАЖИ, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Ты вообще читаешь???
http://816-club.net/index.php?topic=1155.msg1336#msg1336 - 18 сообщение в этой теме. Напомню, в данный момент пишу 51!
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
всё я уже купил патриот
Андруня, жги!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
я заказал 8600
есть ещё время сменить на 8700
стоит оно того?
Андруня, жги!

MrDivX

Лучше сразу взять i7-8700K  , чем потом жалеть что взял i5 . Комп не на один год покупается . А при следующем апгрейде всё равно будешь менять мать-проц-память .

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
А вот я другого мнения. В играх большинство нагрузки ложится на видеокарту, процессор лишь готовит для неё данные, и как показывают графики, Визу хватит и 8400 , он в турбобусте до 4 Ггц спокойно разгоняется, за глаза. Но так как плата для разгона, тогда можно взять проц с литерой "К", чтоб поиграться. Вывод - i5 8600K ему хватит надолго, а разницы он никогда не увидит, ибо не с чем сравнивать. Если бы Виз работал с видео, или там усиленно компилировал что- то , мнение моё бвло бы другим.
И ещё, если брать топовый процессор, то ему надо топовую материнку и память. Иначе смысл брать мотор от феррари, и ставить его на ладу калину. Больше ядер и потоков - больше мощность, больше жор, больше тепла, больше частоты памяти. Иначе - зачем????
Я бы лично вместо более мощного камня взял бы более продвинутую материнку. Пример. Интел сейчас продвигает в массы свой "Оптан". Которому нужны большее количество pcie линий. Так вот если эта технология выстрелит в играх, и Виз её захочет, он будет локти кусать, что не взял материнку с большим числом линий. Это конечно, предположение, но кто знает, что за технологии будут через год?
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 11:58:50 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
оптан же это типа для ускорения обычных хардов
или нет?
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Неа. Спецпамять класса ссд, но для ускорения всего, абсолютно всего компа. Типа большого продвинутого кэша.
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
и чо на томагавк не встанет?
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Начёт Оптаны не знаю, но у Томагавка проблема - нет возможности создать СЛИ\Кроссфайр, так как линий к второму писиайэкспресс слоту подведено слишком мало. Экономия. А это значит, что ничего, требующего много линий ты поставить туда не сможешь.
Виз, не тупи!