Автор Тема: Выбор кофемашины ~300 eur  (Прочитано 242 раз)

xamejleoh

Re: Выбор кофемашины ~300 eur
« Ответ #15 : Апрель 03, 2018, 07:54:41 »
Или заваривай в кружке.
Вот здесь кстати плюсану. Адекватная кофемолка и хороший кофе дадут хороший результат.
А для выбранной Делонги можешь брать любой, даже самый дешманский кофе. Разницы не будет.

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #16 : Апрель 03, 2018, 14:17:59 »
да канешна
в сети отзывы противоположны твоим
возможно ты супергурман и пьёшь только из кофеварок за косарь и даже может быть чувствуешь разницу как истинный аудиофил чувствует разницу от смены подставки под аудиокабель
но мне среднему любителю думаю самое то будет
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #17 : Апрель 03, 2018, 15:45:20 »
Вне всякого сомнения. Это как люди покупающие 4К телевизор и продолжающие смотреть рипы по 700 мегабайт. Их типа устраивает качество.

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #18 : Апрель 03, 2018, 18:21:07 »
это такая же крайность как твоя про кофе только с другого края
я на шкале крайности нахожусь где то на 8\10, а ты 10\10 в плане кофе
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #19 : Апрель 03, 2018, 18:39:26 »
WiZ, где ты отзывы читаешь? Для прикола заглянул на [Войдите или зарегистрируйтесь], там любители этой ДеЛонжи дают ей плюс за лёгкость очистки и удобство заправки, и минус за шумность и маленький водобачок. И только 5% отмечают качество кофе, которое оно варит. Кстати, не ахти отзывы про качество, кстати. Это говорит о том, что в основном покупают её ленивцы, которые используют её как громкий будильник и пофиг что оно там варит.
ПыСы. Ещё вопрос, тебя нисколько не останавливает тот факт, что в Латвии этой модели нет и как бы не предвидится?
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #20 : Апрель 03, 2018, 19:43:26 »
я читаю отзывы на других форумах
а это что ? [Войдите или зарегистрируйтесь]

Но я передумал, хочу теперь De'Longhi ECAM 22.110
Там можно настроить что бы она наливала больше как раз под моё ведёрко  :good:
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 19:57:51 от WiZ »
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #21 : Апрель 04, 2018, 09:32:08 »
Есть только один русскоязычный [Войдите или зарегистрируйтесь], который есть смысл читать на кофе тематику.

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #22 : Апрель 04, 2018, 10:32:36 »
ну и вот сразу зашкваривающий вас обоих топик
[Войдите или зарегистрируйтесь]

кофеварка это простейший агрегат и варят они все одинаково и по одной схеме
это то же самое, что говорить мол дешёвый чайник греет воду хуже дорогого или тостер дорогой жарит булку лучше чем дешёвый
этот бред с кофеварками ровно тоже самое что аудиофилия с подставками для кабелей из девственниц
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2018, 10:37:57 от WiZ »
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #23 : Апрель 04, 2018, 13:30:04 »
Речь идёт о том, что все суперавтоматы одинаковые. И все они одинаково хреново эспрессо делают. Никто ни разу не писал о том, что дорогой суперавтомат лучше дешевого. Я тебе толкую о том, что лучше купить за 300 евро кофемолку и заваривать в кружке/гейзере/аэропрессе/итдитп.
И любому суперавтомату до хорошей рожковой кофеварки как до луны раком ползти. Результат в кружке совершенно разный.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2018, 13:32:08 от xamejleoh »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #24 : Апрель 04, 2018, 13:35:50 »
ну так единственный вариант получить кофе с одной кнопки это как раз машина
а чем автомат хуже рожка? у них же один принцип, только в рожок самому сыпать надо вот и вся разница
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #25 : Апрель 04, 2018, 14:17:53 »
у них же один принцип, только в рожок самому сыпать надо вот и вся разница
:))
Если тебе в самом деле интересно, то покури тот форум хотя бы немного в разделе Муки выбора. Там многое проясняют. Разница там значительно больше, чем ты думаешь.
И тебе любой кофеман подтвердит, лучше вложиться в кофемолку и наслаждаться кофе заваренным альтернативным способом, нежели купить пластмассовую недоэспрессо кофеварку и пить невкусную бурду, убеждая себя, что пьёшь вкусный эспрессо. Я на работе из подобной кофеварки недоэспрессо без сахара пить не могу. Поэтому купил себе френч-пресс с ручной кофемолкой и вожу кофе с собой на контракт.

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #26 : Апрель 04, 2018, 15:44:26 »
зачем мне себя убеждать в чём то? я её покупаю что бы пить кофе с кнопки а не для достижения эспрессо дзена
Андруня, жги!