Автор Тема: Выбор кофемашины ~300 eur  (Прочитано 229 раз)

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Выбор кофемашины ~300 eur
« : Март 29, 2018, 19:58:00 »
Был тут спец по кофе машинам. Хамелеошка что ли. Ну и куда же мы без Андруни
В общем нужен афтомат что бы молол, наливал, сам себя чистил. Что бы можно было выставлять размер чашки т.к. эспрессо я пью из пол литровой чашки как чай
Цена в районе 300, лучше меньше, но если надо можно и больше
Брать буду в РД [Войдите или зарегистрируйтесь]
Спасибо, всем чмоки
Андруня, жги!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
Re: Выбор кофемашины ~300 eur
« Ответ #1 : Март 30, 2018, 21:39:43 »
мда, с вами кофе не сваришь
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #2 : Март 30, 2018, 22:12:53 »
Многие просто в кружке заваривают и не парятся с кофе машинами . 300 евро = 60 пачкам кофе по 500 гр  :smile1:
Жди ответа настоящих кофеманов .

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #3 : Март 30, 2018, 22:52:37 »
какая дикость
ты ещё предложи чай с пакетика
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #4 : Март 30, 2018, 23:12:06 »
эспрессо я пью из пол литровой кружки
Какая дикость! Предложу тебе покупать лиепайский растворимый, и реально сэкономить на кофемашине!
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #5 : Март 31, 2018, 00:25:31 »
да я пью американо, но для его приготовления нужен эспрессо
а может я вообще пью пол литра неразбадяженного эспрессо?
не умничай мне тут
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #6 : Апрель 01, 2018, 20:54:10 »
ВиЗ, любой хороший кофе начинается с кофемолки. Это тебе любой кофеман скажет. То есть нужен свежий кофе и хорошая кофемолка. А вариантов приготовления вагон и маленькая тележка. То есть если ограничен в средствах, то нет смысла заморачиваться с эспрессо, т.к. это наверное самый дорогой способ приготовления. Ни один суперавтомат не готовит нормальный эспрессо по дефолту. Везде бурда получается из-за того, что ни один суперавтомат не в состоянии выдерживать стабильную температуру и давление во время пролива. Ну и свежий кофе по вменяемой цене у нас в Латвии можно купить только от Andritto. Другие два местных обжарщика продают кофе в два раза дороже. Во всех супермаркетах продаются лишь сухари. Любые Illy, Lavazza и иже с ними увы хрень на палочке. Короче говоря покупай кофемолку и дальше гейзер, френч-пресс, аэропресс, турка или что-то ещё. Результат будет лучше, чем покупать суперавтомат эспрессо машину, которая этот самый эспрессо не умеет делать.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2018, 20:56:52 от xamejleoh »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #7 : Апрель 02, 2018, 13:29:11 »
мне надо что бы одну кнопку нажал и выпил
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #8 : Апрель 02, 2018, 15:21:24 »
А чистить она себя сама будет? :-) кофе машине нужно периодически делать декальцинацию и чистку от кофейных масел. А ещё отходы выбрасывать. Так что нажал кнопку в домашних условиях не получится. Это тебе не кофе аппарат в супермаркете, где дядя приезжает и обслуживает, а ты только кнопку нажимаешь.
В любом случае имхо в твоём случае лучше аэропресс, френчпресс или электротурка. С туркой сложнее нужный кофе найти, потому как кофе должен быть смолот в пыль.

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #9 : Апрель 02, 2018, 15:41:20 »
я знаю что её надо обслуживать но это не каждый день. а мне надо нажать кнопку утром и бежать на работу. почистить ведро раз в неделю и раз в месяц кишки помыть не проблема. а с туркой возится надо каждый раз. намели, положи, залей, вытряхни, помой да ещё и следи что бы не убежало. ты не выпендривайся а по сути говори. вопрос в воборе кофемашины. я вот нагуглил такую [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2018, 15:44:16 от WiZ »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #10 : Апрель 02, 2018, 20:22:25 »
Виз, чесслово, под твои требования идеальнейше подходят вот такие классы кофемашин: [Войдите или зарегистрируйтесь] или [Войдите или зарегистрируйтесь]. Любое количество, быстро, просто. И не рассказывай, что невкусно, я сильно сомневаюсь что ты очень тонкий и необычайно щепетильный ценитель кофейных напитков.
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #11 : Апрель 02, 2018, 22:00:41 »
ты наешь сколько стоят капсулы для них?
это самый удобный но и самый дорогой кофе
дешевле на заправке покупать
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #12 : Апрель 03, 2018, 01:50:20 »
Знаю. Одна капсула от 30 до 45 еврокопеек. Хороший кофе + химия для обслуживания аппарата немногим меньше. Зато удобство.
Ну так и покупай на заправке. Или заваривай в кружке.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 01:56:11 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #13 : Апрель 03, 2018, 01:51:34 »
нет я куплю ту что выбрал
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #14 : Апрель 03, 2018, 07:49:47 »
Ты как обычно в своём репертуаре. Спросил совета и сделал по своему. Главное когда будешь пить бурду из этой кофеварки, убеждай себя что она вкусная. Авось поможет :good: