Автор Тема: Монитор Умер, Да здравствует Монитор  (Прочитано 183 раз)

fomkin

Всем привет. Спустя десять лет безупречной работы скоропостижно скончался мой монитор LG Flatron w2242t (перестал включаться). В связи с этими печальными событиями необходим новый апарат. Желательно тоже LG с похожими характерстиками на 22-24 дюйма. Что можете посоветовать?

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Монитор Умер, Да здравствует Монитор
« Ответ #1 : Май 06, 2018, 23:52:50 »
главное что бы подсветка была без ШИМ
а остальное Андруня подскажет
Андруня, жги!

fomkin

« Ответ #2 : Май 06, 2018, 23:55:04 »
Я несколько отстал от жизни в плане железа потому и спрашиваю. Ах да и бюджет евров 150 желательно

MrDivX

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #4 : Май 07, 2018, 08:56:42 »
не уверен, что он без ШИМ
Андруня, жги!

fomkin

« Ответ #5 : Май 07, 2018, 15:36:22 »
Dvix спасибо, а какие еще могут быть варианты. И еще вопрос сейчас взял у друга Samsung SyncMaster t260hd на 25.5 и что то мне за ним совсем не удобно плюс на старом монике максимальное разрешение было 1680x1050 и с моей HD7950 3gb я практически все последние игры тянул на высоких или максимальных настройках а тут при 1920x1080 на высоких даже в Far cry5 идут лаги :( не ужели надо моник по старое разрешение искать?

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #6 : Май 07, 2018, 16:04:30 »

Брать надо 1920x1080 для  22-24 дюймов
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #7 : Май 07, 2018, 16:08:08 »
Для себя я считаю 1920x1080 наиболее оптимальным вариантом .

Для старых систем наверно действительно лучше брать с меньшим разрешением [Войдите или зарегистрируйтесь] или даже 1366 x 768

Обрати внимание что у LG есть мониторы с TN и IPS матрицами . Мой выбор IPS . Некоторые игроманы до сих пор фанатеют от TN

P.S.  Может и видео карту пора менять ? Так как в наше время покупать новый монитор меньше  1920x1080 как то не серьёзно
P.S.  Или [Войдите или зарегистрируйтесь] присмотреть
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 16:56:24 от MrDivX »

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #8 : Май 07, 2018, 21:17:22 »
Согласен про 1920х1080.
Про видеокарту и тянет-нетянет, вначале смени драйвера, поставь все обновы, HD7950 на средних должна тянуть ФарКрай 5 и Оригинс выше 30ФПС на ФуллХД. Они неплохо оптимизированы. Особливо под АМД. Да хоспади, Radeon RX460\GF GTX1050 даёт на максималках в ФарКрай5 30 фпс, а это карты для доты и ворлдофваркрафта.
Про монитор. ИМХО, если нужен надолго - иди в магазин и смотри. Забудь про навороты типа TN матрицы, ШИМ и прочую ересь. Выбирай ТУ матрицу, что комфортна глазам. И не забудь попросить в магазине включить хотя бы ролик с ютьюбы на 60 фпс, а лучше пробничек игры. Навороты стоят денег, а при максимуме в 150 евро производитель тогда начнёт экономить на матрице, подсветке и прочих жизненно важных вещах. При такой цене ШИМ, Гсинк - это для чуханов, которым маркетинг важнее собственных глаз.
P.S. WIZ, ты заметил, я специально написал очень культурно и даже ни разу не ткнул в тебя пальцем.  :wave:  :friends:

Посмотри на этот монитор, вроде отзывы неплохие: [Войдите или зарегистрируйтесь] [Войдите или зарегистрируйтесь]
Заявлена : Заводская калибровка, ФриСинк, отсутствие Фликеров, улучшение чёрного,"безрамочный" дизайн (если в названии нет буквы "Р", иначе - есть динамики которые портят весь коленкор). Судя по отзывам, стоит также неплохая матрица, во всяком случае ГОРАЗДО лучше твоей бывшей.
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 21:49:26 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #9 : Май 07, 2018, 22:23:38 »
Ты как обычно несёшь бред либо просто не знаешь что такое шим
Отсутствие шим это основной критерий покупки монитора в любом бюджете, всё остальное второстепенно
Г-синк это не маркетинг, а реально работающая технология которая убирает разрывы, которые так же влияют на усталость глаз                   
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #10 : Май 07, 2018, 23:01:00 »
Ай да молодец! Я, кстати, образно писал. Но всё таки - дай моник с Гсинком до 150 евро? Что до ШИМ\не ШИМ - пиши нормально, по человечески, безфликерность , "Flicker Free". Кстати, моник что я советовал именно такой. И он до 150, и ЛыЖа, и по отзывам ништячёк. А что посоветовал ты - кроме таинственной шимистости?  :P
Кстати, знаю массу фликерных моделей не хуже, и дешевле чем многие более современные. Шим - не панацея, а просто метод, коих много. Именно поэтому советую СМОТРЕТЬ, лично удостовериться, с внимательными глазами, с карандашным тестом, с проверками играми.
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 23:07:53 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #11 : Май 07, 2018, 23:10:57 »
Как тебе тяжело даётся думать
Про гсинк вообще ты начал писать
Монитор я не подсказал, а поручил это дело тебе, с чем ты успешно справился
Андруня, жги!

fomkin

« Ответ #12 : Май 07, 2018, 23:21:05 »
Всем спасибо за советы.  На данном этапе проблема решилась другим способом, посмотрев aizliegtais paniemiens :D отвез свой моник к этим ребятам [Войдите или зарегистрируйтесь] в итоге за 20 евро они мне за 1.5 часа нашли проблему, перепояли 3 вспухших кондера и моник ожил. Так, что проблема покупки на данный момент отпала :). А на будущие я даже пока не знаю, на 1680х1050 я без проблем на комфортных 30-60 фпс на высоких настройках играю во все последние игры типы баттлы, фар края и даже последнего вульфеншейна. Конфигу моему в этом году 6 лет (i5-4570 3.20ghz, 2x4gb ram, msi twin frozr hd7950 3gb, motherboard GA-H87-HD3, WD black Digital Black 1TB), меня это все на данный момент досихпор устраивает и обнова пока не планируется особенно при нынешних конских ценах на комплектуху, посмотрел цены на видяхи и пришлось идти за корвалолом ( а все сраные майнеры). Может только жесткий диск поменяю а то уже начинает старичек задумываться
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 23:23:17 от fomkin »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #13 : Май 07, 2018, 23:45:56 »
пажаласта
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #14 : Май 08, 2018, 12:37:44 »
Рад, что всё так закончилось, но всё равно советую подумать насчёт нового монитора, ибо 1680 x 1050 на 22-23 дюймах при TN матрице - это несерьёзно в наше время. Мне жалко твои глаза.
Видеокарты уже подешевели, RX570 начинается от 250€ (это стоимость пяти игр ААА на момент выхода), RX580 - от 300€ (6 игр). Это - модели которые дают стабильные 60-80 фпс на максималках ФуллХД в ФарКрай 5 и АссасинКрид Оригинс. С безразрывным ФриСинк и прочими благами жизни и усладой для глаз. Процессор к ним сейчас не проблема подобрать за 150-200 евро. Таки если действительно играть или даже просто работать, офтальмолог реально выйдет дороже.
Виз, не тупи!