Автор Тема: Новое поколение видеокарт.  (Прочитано 235 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Новое поколение видеокарт.
« Ответ #15 : Август 23, 2018, 00:58:46 »
Виз, ну хорош! Я нигде не говорил про латвийские цены, это уже давно не показатель. Ну ладно, применительно именно к твоей карте 50 я загнул, но я имею в виду мировые тенденции. И я не говорил что ВСЕ паскали вдруг РЕЗКО подешевели, торгашам совсем не резон по дешману скидывать карты, которые они брали у оптовиков по дорогому. Но интерестные скидочки имеются постоянно, та же МСИ по ссылке гораздо качественнее, лучше и дороже твоей.
Виз, не тупи!

Flam

« Ответ #16 : Август 23, 2018, 08:10:56 »
Что за цены смешные 1070 от 400, нормальные ближе к 500. Кого интересуют тут не латвийские цены? Вроде местный форум и понятное дело цены обсуждаем те, которые у нас в магазинах.
[Войдите или зарегистрируйтесь]
1070 - 480€
1060 - 340€
1060 - 330€...360€
1070 - 480€...500+€

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #17 : Август 23, 2018, 10:08:46 »
Что значит лучше и качественнее? Фпс выше или графон лучше? А надёжность не показатель, любая может сломаться.
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #18 : Август 23, 2018, 12:26:21 »
Что за цены смешные 1070 от 400, нормальные ближе к 500. Кого интересуют тут не латвийские цены? Вроде местный форум и понятное дело цены обсуждаем те, которые у нас в магазинах.
Далааадно, джентльмены! Ну ёлы палы, тут кучу говна заказываем с китайского лиэкспресса, а вот европейские цены нам уже не указ? Да что за бред! Давайте будем честными, ну и ежу понятно что при таком рынке в латвии ценник держится двух-трёх месячной давности. Ну не может латвийский оптовик, который продаёт 50-100 номинальных видеокарт в месяц состязаться по ценообразованию с оптовиком из германии, англии, польши или ещё откуда, которые торгуют по 1000-5000 видюх в месяц. Да даже на местном форуме ищут, где дешевле, а не где ближе к хате, ни для кого покупки в европе через инет уже не проблема вроде! Ну, и тем не менее, Латвия:
[Войдите или зарегистрируйтесь]компьютерная-техника/компьютерные-комплектующие/bидеокарты/inno3d-geforce-gtx-1070-x2-v4-8gb-gddr5-pcie-n1070-4sdv-p5ds-ru/  Inno3D GeForce GTX 1070 X2 404€
[Войдите или зарегистрируйтесь] PALIT GeForce GTX 1070 Dual 8GB 406€
[Войдите или зарегистрируйтесь] ZOTAC GeForce GTX 1060 202€
Что говоришь? магазин не нравится? Держи:
[Войдите или зарегистрируйтесь] Zotac GeForce GTX 1060 208€ в наилюбимейшем Даталексе!
Оппонируйте честно, пожааалуйста!  :wavecry:
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 13:04:46 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #19 : Август 23, 2018, 13:31:48 »
Wiz, теперь тебе. Лучше и качественнее - это значит +50 инженеров на проектирование. Плюс куча мелочей без экономии. Вентиляторы на суперподшипниках. Доппрокладка на мосфеты. Трубки чуть большего диаметра. Отбор чипов по большей частоте, в конце концов. Прибавит ли это фпс? Да, немного, за счёт лучшего разгона. Будет ли видюха тише? Однозначно, лучше обдув, качественнее вентиляторы. Будет ли она прочнее? Несомненно! Сломается ли такая девайсина! Рано или поздно - да! Но, срок службы её гораздо, во много раз больше. Плюс, из-за отбора, и брака в таких партиях намного меньше. Расплатой служит большая цена. Доказательство? Вот, снимки термографом:
Inno3D GeForce GTX 1060 3GB X2, 1800 оборотов, шум 40,3 дБ в 30 см, частота ГПУ прибл. 1850МГц. VRM-зона раскалена, не критично, но запаса нет.

MSI GeForce GTX 1060 3GT OC, дешевле даже серии Armor, 1650 оборотов, 1900МГц, те же 40,3 дБ шума. Разница с предыдущей в минус 10 градусов.

А вот топовая, та самая, MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 3G, 800 оборотов вентяляторы, 1950МГц, 36 дБ (это ниже фонового шума). Как говорится, комментарии излишни.

Делай выводы!
P.S. Кстати. Вот результаты одинаковых GTX1070 от разных производителей в Ведьмаке. Любителю чистого фпс это должно быть интерестно:
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 13:40:53 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

Flam

« Ответ #20 : Август 23, 2018, 13:43:11 »
Действительно, я тут про полноценные карточки с солидным охлаждением Gigabyte, Asus 1060 6GB версии.
А мне в ответку обрезок 3GB Zotac и пару левых ноунейм интернет магазинов. И если честно я ни разу не покуапал такие дорогие и хрупкие вещи с доставкой через почту издалека. Есть уже опыт таких покупок? Как потом обстоят дела с гарантией? Как с доставкой, если например будет трещина в пластике видеокарты или она вообще не включится? Отправлять обратно за свой счёт и надеятся на чудо что всё будет хорошо и пришлют новую?

Flam

« Ответ #21 : Август 23, 2018, 13:45:12 »
Действительно, я тут про полноценные карточки с солидным охлаждением Gigabyte, Asus 1060 6GB версии.
А мне в ответку обрезок 3GB Zotac и пару левых ноунейм интернет магазинов. И если честно я ни разу не покупал такие дорогие и хрупкие вещи с доставкой через почту издалека. Есть уже опыт таких покупок? Как потом обстоят дела с гарантией? Как с доставкой, если например будет трещина в пластике видеокарты или она вообще не включится? Отправлять обратно за свой счёт и надеятся на чудо что всё будет хорошо и пришлют новую?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #22 : Август 23, 2018, 15:01:24 »
Где, в каком месте ты написал условия??? Про полновесные, или обрезок, и какой фирмы? И про охлаждение? И про то, сколько там обязано быть гигабайт памяти? И про то, что ты плюнул в сторону Виза, у него далеко не солидная с твоей точки зрения Асус или Гигабайт. Хотя вру, написал про цену 1060 6Гб. От 300€ Но как то забыл упомянуть, что она уже год такая! У неё 250 рекомендуемая на старте! И стартовала она в разгар майнинга, когда АМД как раз на всех не хватало.
Магазины нормальные, брал в ВебШопе кое что по мелочи, с СуперДиале брал себе звуковуху, тоже магаз не из первых. Никаких проблем, даже лучше, она пришла сразу помятая, уведомили , прислали фотографию, попросили подождать, через почти неделю дали мне новую.
Что до доставки по почте издалека, там курьерская. Во всяких случаях в Амазоне, Компьтерюнивёрсе и пр. Это солидные, большие магазины, которые не будут никогда марать имя плохой доставкой, отсутствием гарантии, или поставкой неработающих карт. Поверь, с ибеем, проблем может быть гораздо больше!
Но это всё частности, мы говорим не о выборе и покупке конкретной видеокарты, а о классе в целом и ситуации на данный день. По миру, или по крайней мере по европе. И про бабушкины рыдания типа: "пенсию ещё не принесли, а так хочется купить Гефорсу RTX".
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 15:08:17 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #23 : Август 23, 2018, 16:06:44 »
Да насрать на эти температуры. Работает и хорошо.
Мой зотак в плане охлада круче мси
Не забывай что у меня амп экстрим
А вообще это не имеет значения
Обсужэдаем тут новые лучекарты
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #24 : Август 24, 2018, 20:38:50 »
А народ тем временем изголяется:

P.S. Flam: Gigabyte GeForce GTX 1060, 6GB в Даталексе, Латвия: [Войдите или зарегистрируйтесь] 291,45€, что значительно ниже
1070 - 480€
1060 - 340€
А разогнанная версия Gigabyte GeForce GTX 1070 OC - 432,34€ там же: [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Август 24, 2018, 21:41:43 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #25 : Август 24, 2018, 21:43:27 »
не нужны эти лучи хренучи
главное текстурки покачественнее
пока не будут рабооать над текстурами игоры не станут похожими на кино
только вот моя более крутая карта год назад тоже стоила 430, за год цены не упали почти
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #26 : Август 30, 2018, 10:28:32 »
за год цены не упали почти
С чего им было падать, если криптовалютный кризис начался совсем недавно?

Flam

« Ответ #27 : Август 30, 2018, 18:59:27 »
Лучи ещё как нужны, только будет это полноценно использоватся лет так через 5 как и новые DirectX когда выходят, сначала по минимуму разницы, потом уже привыкают разработчики и делают годноту.