Автор Тема: Выбор бюджетного телефона  (Прочитано 238 раз)

MrDivX

Выбор бюджетного телефона
« : Сентябрь 01, 2018, 21:01:37 »
Нужен телефон для ребёнка ( девушке 13 лет ) .Основные требования : Хорошая фронтальная камера с автофокусом , общение в соцсетях без лишних глюков . Хороший аккумулятор .Бюджет до 160 евро . Лишние навороты типо отпечатка пальцев , не нужны . Она хочет HUAWEI Honor 7S . Но в нём меня смущает процессор Mediatek MT6739 . Мне кажется , что лучше брать на процессорах Snapdragon . На что стоит обратить внимание из того что есть в RD Electronics  ? Совсем левые бренды в рассмотрении не идут  :smile1:
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 10:24:59 от MrDivX »

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор бюджетного телефона
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2018, 21:16:15 »
XIAOMI Redmi 5 Plus. Сам себе такой хотел взять но решил добавить. Лучше за эти деньги нет. Чуть добавить можно и взять XIAOMI Redmi Note 5
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2018, 21:28:28 от WiZ »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2018, 23:52:20 »
Xiaomi Mi A1 - [Войдите или зарегистрируйтесь]
Отличные камеры, отличный экран, Снэпдрагон, но батарейка 3080, на очень активный день-полтора. Но надо искать по акции, на него красная цена сейчас - 160€
Xiaomi Redmi Note 4 - [Войдите или зарегистрируйтесь]
Отличная цена, отличная батарейка на 2 дня стабильно, собственная операционка Miui, отличный фуллХД экран, но вот камеры не на отлично. Передняя ещё ничего для селфи, задняя стандартнокитайская.
Вышеупомянутый Хiaomi Redmi 5 Plus \ 32Gb.
Ещё идеально подходит под требования Xiaomi Mi A2 Lite, но РД им ещё не разжилась, видел в Литве в Еврониксе. Аппарат - супер за свои деньги. Хорошие камеры, задняя - двойная, чистый андроид последней версии, отличный экран, батарейка на 4000 мА, узкодлинный 18:9, удобно держать, но явно будет дорогой поначалу, свежая модель.
Nokia 5. Ценник на эту модель упал, теперь она стоит настолько, что у неё внутри. Хорошие камеры, неплохой экран, снапдрагон 4 серии, 3000мА батарейка, андроид без надстроек. Нокия опять таки.
Ничего лучше пока за эту сумму "до 180-200€" никто не делает. Хуавей и моторола (леново) дороже, у оппо , жоппо и прочих явные проблемы с балансом. И качеством.
P.S. Xiaomi Mi A2 Lite в 1А за 162 еврорубля, голд и чёрный: [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 00:05:51 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2018, 00:05:58 »
Что за дичь? Все эти телефоны никак не могут конкурировать с мною названными
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2018, 00:09:40 »
Что за дичь? Все эти телефоны никак не могут конкурировать с мною названными
Обоснуй! Только вначале перечитай первое сообщение, КОМУ выбирается смарт.  :yes:
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2018, 00:10:50 »
Ну да, тогда чёлка обязательна что бы максимально на ифон походил
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2018, 10:38:22 »
Ну прямо ответил как обиделся. Говорю же - обоснуй, почему вышеназванные аппараты не подходят,  и чем они хуже твоего?
Кстати, если ты запускал кирпич в мой огород по поводу Mi A2 Lite - то это точная копия Redmi 6 Pro, которого я тебе советовал вместо пятёрки, только с чистым андроидом вместо Миуи на борту.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 10:53:56 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2018, 10:53:10 »
Xiaomi Mi A2 Lite - интересная модель . Жаль её в РД нет . Деньги на телефон в наличке , а ехать в офис 1а совсем не хочется

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2018, 10:57:18 »
Вообще сегодня обнаружил: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Но это 64 Gb версия и стоит она поэтому 220 еврорублей.  >:(
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 11:04:06 от WiZ »
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2018, 11:10:27 »
WiZ , эти модели тоже рассматриваю . Смущает большой размер 5.99 . Это  же "лопата" . Будет ли удобно для девчонки

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2018, 11:17:22 »
ты смотри размер самого телефона а не экрана
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2018, 14:15:36 »
А что скажут наши эксперты про MEIZU M6s ?

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2018, 14:28:35 »
Взял бы из за расположения сканера пальцаНе взял бы из за оболочки мейзушнойОболочки всего 2 можно брать это миуи и чистый друняо
на сайте проблемы с писаниной столбикомэто я так столбиком пишу
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 17:48:23 от AnDrunja »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2018, 18:09:29 »
- Про большой размер. Когда-то , когда Виз был ещё нормальным выбирал себе первый смарт Сяоми, я, мягко говоря, смеялся над ним из-за размера лопаты в 5,5 дюймов. Теперь у меня Сяоми Редми Ноте 4 (5,5"), которую , сдавая в ремонт, пришлось поменять на месяц на мотороллу в 4,8", и со всей ответственностью заявляю, был не прав, прошу прощения! Если нужна звонилка, хватит и 5" HD, но если нужен аппарат для соцсетей, общения, просмотра информации, письма и прочее активное, минимум нужно 5,5" FullHD (1920х1080) или длинномерный аналог с разрешением 18:9 на 5,99" (1080x2160). Меньше - значит обрекать владельца телефона на мучительно вглядывание и постоянное масштабирование! Потом глаза болят неимоверно! как я был счастлив , когда мой аппарат приехал!
- Мейза. Конкурент Сяоми, у которого куча промашек. Конкретно M6s - самсунговский процессор аналог 400 серии от Квалкома, что уже минус, т.к. нет запаса по мощности. Вообще, графический чип как у MTK, так что игры (если будут) тоже сразу в минус. На 3000мА батарее не разбежишся. Flame OC - весьма невнятная надстройка, тут Виз прав, Мяумяу гораздо получше. Разрешение 1440х720, что соответствует простоХД, маловато для большого экрана на мой вкус. За 165 евро, который за него просят в Латвии, можно взять старенький редми ноте или новый редми про, на 6 снепдрагоне, с 4000 батарейкой и вменяемой осью.
- Кстати, у Хуявеев есть такой: Huawei Honor 7A, 120€, 430 снепдрагон, селфикамера на 8 пипселей с вспышкой, 3Гб рам, экран 18:9 5,7" , 3000мА аккум. В РД есть, но стоит уже 160 евро. Чёто мне монетарная политика РД нравится всё меньше.  :hmmm:
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 18:32:16 от AnDrunja »
Виз, не тупи!