Автор Тема: Выбор сетевого девайса  (Прочитано 788 раз)

Flam

Выбор сетевого девайса
« : Сентябрь 16, 2018, 17:07:28 »
[Войдите или зарегистрируйтесь]
 :wave: Ситуация следующая. У роутера помер WiFi, он остался просто как хороший гигабитный роутер. В данный момент к нему подключен ещё один роутер с WiFi, который стоит в другой комнате. Через две бетонные стены до меня плоховато доходит WiFi. Особенно 5Ггц, именно на него и хотелось бы полностью уйти ибо быстро и абсолютно свободная частота.
Пока что максимально похожие устройства нашёл такие (что бы им дать интернет он роутера по проводу):Они довольно таки дорогие для Китая, и даже порты не гигабитные. Может я плохо ищу?Что посоветуете?

MrDivX

Re: Выбор сетевого девайса
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2018, 17:34:54 »
У Totolink есть гигабитные роутеры [Войдите или зарегистрируйтесь] или [Войдите или зарегистрируйтесь] которые можно использовать как точку доступа или репитера [Войдите или зарегистрируйтесь]

Flam

« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2018, 17:45:52 »
TOTOLINK A3002RU интересный, но только для России. Когда выбираю доставку из Китая, оно не работает. Поидее можно и полностью заменить мой ASUS RT N66U
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2018, 17:47:32 от Flam »

MrDivX

« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2018, 18:09:59 »
Он есть ещё в этом магазине Тотолинка [Войдите или зарегистрируйтесь]

Flam

« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2018, 18:39:49 »
Вариант интересный, спасибо буду думать.

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2018, 19:14:55 »
В данном варианте лучше гигабитный роутер без вайфай на входе, и вайфай повторитель через две стены в комнате. В чём-то получше вариант, на мой взгляд, один вайфай роутер который перенесён за одну стену посередине квартиры и бьёт на все комнаты. Не у земли и в сторонке, как на фото, а высоко и посередине! Идеал - роутер без вайфай под столом и два повторителя в углах квартиры, с поставленной на минимум излучением. Вот только из всех сетевых девайсов, где регулируется мощность я знаю только Микротик, а он дорогой.
Так что я плюсую вариант с перенесённым одним хорошим роутером с вайфай, если есть такая возможность.
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2018, 20:03:02 »
Вот только из всех сетевых девайсов, где регулируется мощность я знаю только Микротик, а он дорогой.
У Тотолинк есть возможность менять мощность . В моём N302R Plus есть такое в меню :

Излучаемая мощность передатчика: 100%   70%   50%   35%   15% 

P.S.  [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2018, 20:18:16 от MrDivX »

Flam

« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2018, 20:19:54 »
В TP Link и в ASUS тоже есть это

MrDivX

« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2018, 20:39:16 »
Вот еще не дорогой гигабитный роутер - Tenda AC10 [Войдите или зарегистрируйтесь]
P.S. Правда на 4pda о нём не все хорошо отзываются [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2018, 21:05:03 от MrDivX »

xamejleoh

« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2018, 09:15:39 »
Не все микротики дорогие [Войдите или зарегистрируйтесь]

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2018, 20:20:55 »
Вот конкретно этот HaP AC2 стоит около 60-65 евро, первый HaP АС стоит 41€ в Айо: [Войдите или зарегистрируйтесь] и он "выдаёт" всего 500Mbps. Как бы по сравнению с всякими китайскими пополинками за 20 с небольшим евро весьма существенная разня.
Но их огромный плюс - РоЕ, способность подвести питание по сетевому проводу, что сильно облегчает его установку вдали от розеток в центре квартиры. Ну, и то, что это "железный" микротик, с режимом работы "настроил и забыл"
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2018, 20:22:55 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2018, 21:09:16 »
Ну, и то, что это "железный" микротик, с режимом работы "настроил и забыл"
"настроил и забыл" - это не про микротик . Чтобы его правильно настроить нужно попрыгать с большим бубном . Особенно , если нужны какие то специфичные фишки , типа проброса портов и т.п.Чем хорош микротик - это его "железо" и мощный Wi-Fi

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #12 : Сентябрь 17, 2018, 21:19:21 »
Чтобы его правильно настроить нужно попрыгать с большим бубном . Особенно , если нужны какие то специфичные фишки , типа проброса портов и т.п.
Китайцы вообще не имеют внятных фишек типа проброса портов, даже DMZ не на всех есть. А настроить микротик без фишек уже проще - по КвикСету: [Войдите или зарегистрируйтесь] . Просто потом, находится нужный совет по нужной фишке и внедряется. Я так действовал. Хотя, и бубен не помешает, когда понимаешь ЧТО на нём можно сделать.  :yes:
Виз, не тупи!

Flam

« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2018, 21:20:09 »
Скорее всего буду брать
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Будет или как полная замена ASUS или просто для WiFi

MrDivX

« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2018, 21:25:31 »
Но их огромный плюс - РоЕ
По каким проводам подавать питание ( РоЕ ) при гигабитной сети , ведь там задействованы все четыре пары .
P.S. Сам нашёл [Войдите или зарегистрируйтесь]   Но что то мне стрёмно пускать питание на сигнальные пары .
Если что , то с РоЕ я знаком и использую для питания видео камер , но подключены они как 100 мбитные . Две пары сигнальные , две пары для питания .
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2018, 22:01:01 от MrDivX »