Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 689 раз)

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор Авто
« Ответ #30 : Январь 24, 2019, 20:10:49 »
У меня тоже
Но к сожалению не эскалейд
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #31 : Январь 24, 2019, 20:19:14 »
А у меня к счастью не этот эскалейд  . У него годовой налог наверно 800 евросов

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #32 : Январь 24, 2019, 20:42:10 »
за удовольствие над платить
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #33 : Январь 24, 2019, 21:01:35 »
Давайте я расскажу, как я нашёл своё автосчастье.
Когда встал вопрос о машине, неделю я определялся о марке. Сидел за рулём и ездил на всём, что у кого было из знакомых. От мопеда до минивена "Сарай" "Шаран". Требования - большой багажник (очень нужен), желателен серый (серебристый) цвет, т.к. не видно грязи, максимум наворотов, турбодизель, ибо люблю экономичность, до 4000€.  Был и СR-V, отмёл сразу. Женская машина. Никому не советую брать машину после женщины. Так вот методом проб и ошибок понял, что ВАГ мне милее всего. Пасцат и гольф не понравились из-за "пластмассовости", сеаты были в основном бензиновыми, а4 - без багажника, а6 нормальных за эту цену мало. Осталась Шкода. Супербов очень мало, найти приличный шансов мало, поэтому даже не искал. А вот когда выбрал, три недели четыре раза в день я просматривал все объявы насчёт Октавии, два раза в неделю брал пару машин поездить. Мотался даже в Айзкраукле напосмотреть. И через три недели, я был четвёртым просмотревшим с утра объявление, и вторым позвонившим на смотрины. После меня очередь отменили, переписал через полчаса после первого проезда. Машина была на фирме, ездили сотрудники, но не такси. Куплена в 2007 году в Карло Моторс, вся история на ладони, четыре мелкие аварии, каско, первые лет 6 обслуживалась в фирменном сервисе, потом в хорошем нечастном, со всеми отметками. По жёсткой педали сцепления и истории ремонтов понял, что скоро настанет кирдык сцеплению, ждать не стал, заменил у мастера также маховик (двухточечный какой то), оригинальный "Лукас", поставщик двора его величества ВАГ, потом обновлены тормоза, навернувшаяся вслед за сцеплением коробка заменена на б\у 2010 года, комплект покрышек, термостат. И шнурок за полтос с программой для диагностики и изменения параметров. Всё. И я, если не считать налоги и перепись, на всё про всё потратил чуть больше 4000€. Октаха серебристого цвета (правда, в пятнах, обрабатывал антикоррозийкой), движок 1,9 турбодизель, не гоночный, но мне очень комфортно с ним, расход тут, ехал с середины Юрмалы в Ригу, зимние шины, смешанный режим город\трасса.: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Итого имею Шкодик Октаха 2, 2007 год, Латвийская нескрученная прописка, серебристая, кондей, климаксконтроль с раздельной температурой для пассажира и водителя, заводской ксенон, большую 2Din СДрадио с выводом информации об авто на большой экран и управлением с руля, парктроник, АБС, ЕСР, оригинальные литые диски, Максидот, круизконтроль, 8 динамиков, автоматический дневной свет, дохера ещё всякой ВаГовской приятной мишуры, год назад ремонтированная в сервисе ходовая, а также новое сцепление, маховик, и проверенная коробка за сумму где-то 4200 евро.
Как слон не могу быть доволен, слоном никогда не был, но вот счастлив я вполне!  :thumbsup:
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 21:15:09 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #34 : Январь 24, 2019, 21:15:31 »
Показывай усы и кэпку
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #35 : Январь 24, 2019, 21:50:30 »
Купил за 4000€ , добавил 4200€ .... итого 8200€ за Шкодик Октаха 2, 2007 года с не скрученным пробегом 400 000 км . И счастлив ( как не слон ) ?  :hmmm:
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 21:52:01 от MrDivX »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #36 : Январь 24, 2019, 21:57:22 »
у меня такая же машина как у него, но не ваг за 2500 взял 160 000 не крученый
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #37 : Январь 24, 2019, 22:00:36 »
Чем твой красный Ситроен похож на его Шкоду ?

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #38 : Январь 24, 2019, 22:01:37 »
Всем, только он круче
А откуда ты знаешь что у меня елка?
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #39 : Январь 24, 2019, 22:08:00 »
Купил за 4000€ , добавил 4200€ .... итого 8200€ за Шкодик Октаха 2, 2007 года с не скрученным пробегом 400 000 км . И счастлив ( как не слон ) ?  :hmmm:
Это где я написал, что я её купил за 4200??? 4200 - это то самое конечное "Итого", со всеми ремонтами.
у меня такая же машина как у него, но не ваг за 2500 взял 160 000 не крученый
160 000 не крученный, за 2500? Не Ваг, этот: [Войдите или зарегистрируйтесь] ???
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 22:14:32 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #40 : Январь 24, 2019, 22:12:10 »
Я так понял из этого :  :smile1:
1. И я, если не считать налоги и перепись, на всё про всё потратил чуть больше 4000€.
2. год назад ремонтированная в сервисе ходовая, а также новое сцепление, маховик, и проверенная коробка за сумму где-то 4200 евро.

MrDivX

« Ответ #41 : Январь 24, 2019, 22:13:12 »
Всем, только он круче
А откуда ты знаешь что у меня елка?
А кто болт недавно для него искал ?

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #42 : Январь 24, 2019, 22:15:00 »
Я вроде не указывал от какой он машины
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #43 : Январь 24, 2019, 22:16:30 »
Я вроде не указывал от какой он машины

Они ставятся только на Ситроен и Пежо

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #44 : Январь 24, 2019, 22:17:12 »
Я так понял из этого :  :smile1:
1. И я, если не считать налоги и перепись, на всё про всё потратил чуть больше 4000€.
2. год назад ремонтированная в сервисе ходовая, а также новое сцепление, маховик, и проверенная коробка за сумму где-то 4200 евро.

Номер один. Сама машина плюс ремонты и дополнения = 4000€
Кстати, мой мастер по машинам напрочь отказывается ремонтировать французов. Говорит, они делают одноразовые неремонтопригодные машины. Купил, покатался, выбросил. Поэтому цена такая, уверен, Виз переплатил втридорога  :P
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 22:23:32 от AnDrunja »
Виз, не тупи!