Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 2072 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор Авто
« Ответ #330 : Март 12, 2019, 20:33:17 »
Пля, как в Египте на базаре!!!  :)) :)) :))
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #331 : Март 12, 2019, 21:31:00 »
Пля, как в Египте на базаре!!!  :)) :)) :))
Ну так а чего?  :hmmm: [size=78%] Дай постебаться [/size] :))

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #332 : Март 12, 2019, 22:59:39 »

Зато форум оживили. Я возьму форд если узнаю о нем столько же сколько о пассатах узнал тепер  :fool: :mml: :mml: :mml: :mml: :mml:
Я тут поспрашивал знакомых, некоторые по полгода искали тачки, но у меня столько времени нет, надо то 1 мая уложиться :))

Я как то настроился на рига уденс уже, но этот засранец цену поднял, за 4800 теперь торгует, а мне обещал за 4400 :)

Во вроде в Латвии покупался, только я о нем ничего не знаю :)
[Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Март 12, 2019, 23:02:03 от fomkin »

MrDivX

« Ответ #333 : Март 12, 2019, 23:09:13 »
Пока ты о нём узнаешь , он уйдёт . Его только сегодня выставили . Пробег оригинальный . Хватай пока не поздно  :smile1:

С тачками с 2009 года поаккуратней . Можно напороться на хороший годовой налог .
У этой всего 120,00 EUR .

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #334 : Март 12, 2019, 23:14:13 »

Я думаю, там не все так гладко, т.к я этот форд видел в феврале на сс-ке, по csdd выдает вот это
6.1.2.Nedaudz bojāts vai nav viens no vairākiem elastīgajiem izplūdes sistēmas cauruļu stiprinājumiem.
5.2.3.Acīmredzami nepietiekams spiediens riepā.
5.3.2.Priekšējais tilts. Mitrs kreisā amortizatora korpuss, saglabājoties funkcionalitātei.

2.0l duratorq cr tc (140ps) - dw10c вот такой двигатель
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 10:10:42 от MrDivX »

MrDivX

« Ответ #335 : Март 12, 2019, 23:22:17 »
А ты хотел вообще без замечаний ?
Ну и что тут такого страшного ?
Гугл так перевёл :
6.1.2. 1 Слегка поврежден или нет один из нескольких крепежных элементов гибкой трубной системы.
5.2.3. 1 Очевидно, недостаточное давление в шинах.
5.3.2. 1 передний мост. Влажный левый корпус амортизатора с функциональностью. 

Это поколение Мондео значительно лучше . И не ржавеет как раньше . Так пишут в статье 

« Последнее редактирование: Март 12, 2019, 23:25:08 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #336 : Март 12, 2019, 23:34:50 »

Да это хрень, вообщем то согласен. По лтабу было дтп, может по кузову, не ок потому и взяли за месяц.

Вот, чего пишут, ну на вскидку потенциально проблем больше чем на пасцате

MrDivX

« Ответ #337 : Март 12, 2019, 23:45:44 »
Если читать все отзывы , то лучше на такси ездить .
Не бывает идеальных автомобилей .
Не факт , что то что случилось у других , проявится у тебя .

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #338 : Март 13, 2019, 00:15:35 »
Тоже согласен

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #339 : Март 13, 2019, 10:27:47 »

Вопрос, стоит связываться с переделанным англичанином?
Есть сервисная книжка о пробеге, есть сертификация в цсдд о переделке. (уточняю)

MrDivX

« Ответ #340 : Март 13, 2019, 11:16:07 »
Я с переделками не сталкивался , но предложение интересное . Если всё так и есть как написано , то наверно стоит посмотреть.

Ещё , что интересно .
Сравнил по WINам три таких пассата .
Движки и коробки полностью одинаковые .
Но при это у двух СО написано 116 , а у англичанина 114 . Поэтому годовой налог на англичанина всего 48 евро , а на два других 84 .
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 12:24:03 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #341 : Март 13, 2019, 11:37:48 »

там по электронике не очень понятно, продавец прислал, фотки, показывает еще в милях, открытие дверей в разные стороны :)
Сейчас пытаюсь пробить были ли аварии в англии :) но сервисмены в один голос говорят, что не стоит :)

MrDivX

« Ответ #342 : Март 13, 2019, 12:00:54 »
Если не спец по электроники переделывал , а "дядя вася в гараже" , то всякое может быть  :(
Если ты поднял планку по цене до 6500 , то есть такой Volkswagen Passat (B6) с оригинальным пробегом
Но налог за него уже 144,00 EUR

« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 12:16:51 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #343 : Март 13, 2019, 13:07:30 »
Налог мне платить не надо. Но за такие деньги б6 я брать не хочу и там опять этот бензионвый двигатель, вполне возможен так же масложор. Да и то, это так уже шаг отчаиния ;))

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #344 : Март 13, 2019, 13:40:32 »
Но за такие деньги б6 я брать не хочу и там опять этот бензионвый двигатель, вполне возможен так же масложор.
К 2010 году евроэконормы выброса газов и потребления топлива настолько зажали производителей автомобилей, что производить машины, просто чуть-чуть урезая конструкцию двигателей стало невозможным, или страдала рентабельность, или падала мощность или ремонтопригодность. Как пример, более тонкие и меньшее количество маслосъёмных колец на поршнях, более сложные балансирные валы и прочее. Но и хомическая промышленность не стояла на месте, появлялись новые масла и присадки.
Как следствие, на большинстве более или менее современных двигателях ВСЕХ автоконцернов, появилась возможность масложора или просто "тонкие" места. Неважно, дизель, бензин, малый объём, большой, фольксваген, ситроен, форд, мазда, тойота. Наиболее частая причина такого поведения - редкие замены масла, некачественное масло, попадание в масло всякой херни которой там быть не должно, что вызывает закоксовывание колец. Или недостаточную смазку турбины.
Вывод - всё зависит от того, как эксплуатировали машину. Авто пробежало 300 тысяч? Значит следили, меняли, ухаживали, пробежит ещё 300. Авто продают с пробегом 100 тысяч? Возможно поменяли масло перед продажей в первый раз, добавили химию, как только она улетучится и "счастливый" обладатель нового авто будет лить масло больше чем бензина, и видеть из выхлопной трубы куски неперегоревшего сланца.
Чуть выше сказанное немного утрировано, не всегда верно и немного притянуто за уши, но смысл правильный.
Фомкин, боишся масложора - покупай Теслу. Или, на крайняк, гибридный Приус.
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 13:42:12 от AnDrunja »
Виз, не тупи!