Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 2061 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор Авто
« Ответ #120 : Февраль 09, 2019, 23:27:58 »
MrDivX, поздравляю, теперь ты гораздо больший спец по ВАГам, и особенно движкам, чем я. Я так далеко в дебри не забирался.  :wave:
Виз, не тупи!

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #121 : Февраль 09, 2019, 23:30:50 »
Потому что у него усы есть, а у тебя нет
Андруня, жги!

MrDivX

« Ответ #123 : Февраль 10, 2019, 15:19:40 »
Mr.Dvix пассат не плох, но коробка ручная
При таких пробегах брать автомат стрёмно . А если робот ( DSG ), то вообще пипец
MrDivX, поздравляю, теперь ты гораздо больший спец по ВАГам, и особенно движкам, чем я. Я так далеко в дебри не забирался.  :wave:
Я не спец по ВАГам и их дизелям , просто начитался про них много "хорошего" . А ты пользуешь его , поэтому тебе видней на что в них стоит обращать внимание .
Если честно , то я вообще не понимаю , как можно покупать машину с пробегом в 300 000  :hmmm: 
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 15:49:22 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #124 : Февраль 11, 2019, 13:12:39 »
А из бэмэве за эти деньги тройку или  пятерку, что-то толковое найти реально или даже не стоит пытаться?

MrDivX

« Ответ #125 : Февраль 11, 2019, 13:29:42 »
С латвийским пробегом с ценой до 5000 их не так и много

[Войдите или зарегистрируйтесь]

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #126 : Февраль 11, 2019, 13:36:02 »
Точнее нет совсем :)

По вашему запросу объявлений не найдено

А по ценам обслуживания, что дороже бмв или ауди, и насколько бмв и ауди в обслуге дороже пассата?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #127 : Февраль 11, 2019, 13:47:48 »
А по ценам обслуживания, что дороже бмв или ауди, и насколько бмв и ауди в обслуге дороже пассата?
Бэха - спортивная машина. Со спортивными моторами , классическим приводом, спортивной подвеской, спортивными тормозами и т.д.
Ауди - авто бизнескласса. Для зажиточных бюргеров с деньгами, чтоб с комфортом и удобством.
Пасцат - народный автомобиль, рабочая корова, дешёвый пластик в салоне, дешёвка везде где только можно чтоб снизить цену, все навороты опциональны, чтоб директор с ауди на оставшиеся деньги мог купить своим работникам выездную машину.
Выводы сделаешь сам?
Я не спец по ВАГам и их дизелям , просто начитался про них много "хорошего" . А ты пользуешь его , поэтому тебе видней на что в них стоит обращать внимание .
Если честно , то я вообще не понимаю , как можно покупать машину с пробегом в 300 000  :hmmm:
Ну, во первых, ты наверное читал по-русски, значит обязательно надо делать скидку на российские реалии.  :smile1:
Во-вторых, про знание ВАГ - это была похвала. Честно.  :wave:
Что до покупки машины "после 300000". Личный пример. Дизель обычно берут для длинных поездок, не для города. И пробег это подтверждает. Моя коломбина проехала уже больше 400000, но в ней всё работает (тьфу х3 через левое плечо). Двери закрываются легко, задние так вообще как с завода, их не открывали, сигналка заводская работает, все зеркала, стёкла, подогревы, и прочее - работает. На кнопках радио и света нет "ореолов" от пальцев. Кресла не продавлены "в лоханку". Мотор при подаче газа в пол не дымит практически совсем. За ней следили, в неё заливали вовремя качественное масло. Да, у неё не всё хорошо с внешним видом, да, у неё сразу кончилось сцепление, но это того стоило. Отличная шкода с отличной комплектацией, 2007 года, за 1800 евро - я счастлив. Пока я искал её, увидел что 90%, у которых на приборке 150-200 тыс. машин были убиты в хлам, от мотора с поднятыми оборотами, чтоб не глох, до неработающих стеклоочистителей. А ценник у них зашкаливал за 3 тысячи. Так что извини, но и новую машину можно убить за сотню тысяч км, пробег - совсем не показатель.
fomkin, одно могу сказать точно. Искать себе машину по кофейной гуще, хрустальному шару и фотографиям на эсэске сродни рукоблудию, как бы удовлетворение есть, а вот радости секса вообще нет, плюс со временем ещё и мозоли на ладонях. Договаривайся о встрече, проверяй на ходу, если что понравилось - вези в сервис к знакомому мастеру хоть на компьютере погонять машину, да с днища осмотреть. И только тогда смотри , стоит ли эта машина тех денег.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 14:25:53 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #128 : Февраль 11, 2019, 14:08:22 »
Нда... похоже, так, я точно машину не выбиру  :cray:

MrDivX

« Ответ #130 : Февраль 11, 2019, 15:22:07 »
Точнее нет совсем :)

Просто ссылка , что я дал , не отоброжает результатов поиска .

В расширенном поиске есть возможность отметить опцию - Новое авто покупалось в Латвии.

Про "300 000" , я имел ввиду то , что основные агрегаты ( коробка , сцепление и движок ) имеют ресурс 200 000 - 250 000 км . Это производители заявляют , а не я . Потом можно попасть на дорогостоящий ремонт . А некоторые современные двигатели вообще не ремонтируются ..... Ведь не известно , как предыдущий владелец обслуживал машину и что лил в неё . При этом кузов и салон могут выглядеть идеально .
Не хочется купить машину , а потом стать постоянным клиентом автосервиса .

fomkin, а почему дизель ? Много и далеко ездишь ? Меньше расход ?
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 15:47:08 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #131 : Февраль 11, 2019, 15:46:28 »

Ну я собирался перед покупкой в сервис авто заганать, там же можно наверное такие косяки выявить или признаки гредущей жопы?

Нет, ежжу, я как раз таки мало 400-500км в месяц. Мне впринципи пофиг дизель или бензин

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #132 : Февраль 11, 2019, 16:12:05 »
Тогда если ВАГ, ищи 1,6 бензин. Быстро он не ездит, зато неимоверно неприхотливый. 1,8 бензин в отличии от него - морока страшная. Дизель окупается только при больших пробегах.  Бензиновые маховики, коробки, сцепления бегают больше, а в ремонте гораздо дешевле. Бензиновые движки в ремонте гораздо проще, знай меняй цепь\ремень раз в 80-100 тысяч и лей масло хорошее, но не самое суперпупер, в отличие от турбодизелей. И фильтров вдвое меньше.
В БМВ "трёшку" влезть непросто. Маленький спорткар же. В "пятёрку" - уже получше, но олбязательно бери 1,8 или 2,0 бензин тогда.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 16:27:06 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #133 : Февраль 11, 2019, 16:34:30 »
Тогда если ВАГ, ищи 1,6 бензин.

И не просто 1.6 , а 1.6 MPI - очень хороший и надёжный движок .

Только с таким двигателем реально найти только Шкоду Октавию
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 16:45:08 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #134 : Февраль 11, 2019, 16:35:53 »

Если в трешку влезть не просто, тогда отпадает.
А пятерки я глянул, за 5к ничего норм нет, все убитое.
Значит тогда остается, даст ауто, аудюха. На неделе еще в авенсисе попробую посидеть как он будет
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 17:10:12 от fomkin »