Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 2080 раз)

fomkin

• Постоялец
  • Страна: lv
    • Награды
Re: Выбор Авто
« Ответ #360 : Март 14, 2019, 16:17:29 »
Ну, если все сложиться, то возможно газ придеться ставить, хоть я очень и не хотел этого :)

MrDivX

« Ответ #361 : Март 14, 2019, 16:28:46 »
Это самое последнее дело - поставить на машину газ . Через год будешь думать как от неё избавиться .
Было у меня две с газом . Больше никогда не поставлю .
P.S. Не все типы моторов допускают установку газового оборудования . Некоторым он категорически противопоказан .
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 16:33:24 от MrDivX »

WiZ

• Постоялец
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #362 : Март 14, 2019, 16:30:25 »
Третий год езжу на газе, никаких проблем и в будущем только бензинка и только на газу. Если чо спрашивай
Андруня, жги!

xamejleoh

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #363 : Март 14, 2019, 16:46:16 »
Было бы всё так плохо с газом, то никто бы не продавал машины с завода уже с газовой установкой.

MrDivX

« Ответ #364 : Март 14, 2019, 16:53:11 »
Одно дело установка с завода , другое дело - самостоятельная . Я повторюсь : не на все двигатели можно ставить газ . Поэтому если есть желание потом установить ГБО , нужно сразу узнать можно или нет .

У меня был отрицательный опыт с установками первых поколений ( одна на карбюратор , вторая на инжектор ) . Больше к этой теме я не вернусь , как бы хорошо не отзывались о ГБО последних поколений .
Это чисто моё мнение . У нас есть специалист по газу . Он расскажет как всё замечательно с новыми установками .
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 17:10:38 от MrDivX »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #365 : Март 14, 2019, 17:00:58 »
А при чём тут 1 2 и даже 3 поколение? Естественно это всё проблемная и старая хрень. Начиная с 4 проблем нет никаких. Всё управляется ЭБУ. Единственный минус это цена если не сам ставишь. Мне обошлось 500 евро на 4 котла, корешу на 6 уже 700 было.
Андруня, жги!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #366 : Март 14, 2019, 17:20:57 »
Ну, просто, может я зажрался, но мне кажется, каким то странным ставить газ покупая не дешевую машину :), это как на х5 газ ставить :) и боюсь, что эта дура в багажнике как долбанет и костей не соберешь :)

MrDivX

« Ответ #367 : Март 14, 2019, 17:46:25 »
Ну что ты . Это очень безопасная вещь . А это всё постановочное видео или установки были 1,2 и 3 поколения
[Войдите или зарегистрируйтесь]

А кости соберут ..... наверное .
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 17:48:44 от MrDivX »

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #368 : Март 14, 2019, 20:28:27 »
Современные газовые балоны даже при аварии не разрушаются, там прочность дикая
Взрываются и загораются кустарно установленные системы 1-3 поколения
4 наверно даже специально не взорвёшь и не воспламенишь
ГБО это вложение и как раз в дорогую машину ставить его смысл есть
Расход на пару литров больше чем у бензина, стоит в 2 раза меньше
Не слушай Дивикса, он старый и живёт древними стереотипами и боится принимать что то новое
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 20:30:46 от WiZ »
Андруня, жги!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #369 : Март 14, 2019, 23:39:12 »
Виз, может ты и прав, но вот скажи мне положа руку на сердце. Я накатываю 400-600 км в месяц, в год максимум 8000, сколько я буду отбивать эту штуку на установку гбо :)

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #370 : Март 15, 2019, 01:42:25 »
Фомкин, не зарекайся насчёт 600 км. Если понравится машина, начнёшь путешествовать. сначала недалеко, потом подальше. А может и нет, но так однозначно крест я бы не ставил.
У газа, как по мне много плюсов. Дешевизна топлива, меньшее разжижение и окисление моторного масла, значит мотор прослужит дольше, более равномерное сгорание при меньшей температуре, тоже в помощь движку. И минусы. Больший расход. Мотор хуже тянет. Короткое расстояние между заправками. Бачок то маленький, и занимает место колеса-запаски. А если докатка, или джип с запаской на задней двери, то баллон занимает место в багажнике. И всё равно от бензина не отказаться, так как зимой на газу не завести.
Я бы сказал так - ставить отдельно нет смысла, а вот если попадётся уже установленный на заводе или норм мастерской - тогда это машине жирнющщий плюс. Но как по мне дизель лучше.
Виз, не тупи!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #371 : Март 15, 2019, 02:01:12 »

Андрюня, да, я тоже не вижу пока смысла вкидывать деньги в это :). Если джип будет норм, то и возьму его скорее всего, т.к май уже не загорами :) Кстати, мужик сказал, что машина в лизинге, насколько я понимаю, надо, чтобы он его сначала закрыл, т.к я на себя лизинг вешать не хочу.

И насчет 400-600 км, я это вывел по наблюдениям последних 4 лет, в последний год тендецния еще к снижению идет, и я пока в обозримом будущем не вижу причин начать ездить больше, у меня поездки, дом-универ-дом, т.к работаю я из дома :), иногда выбираюсь в Юрмалу :) это 100 км тут-назад ну и так покатушки в пределах Риги, там в магаз, в кантору какую :) раз в пару месяцев поездка на денек по Латвии, вообщем пробег не большой :)
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 02:05:08 от fomkin »

xamejleoh

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #372 : Март 15, 2019, 08:55:07 »
Но как по мне дизель лучше.

MrDivX

« Ответ #373 : Март 15, 2019, 10:21:20 »
Пора уже о Гибридах думать .
У моих знакомых Хонда Сивик как эта
[Войдите или зарегистрируйтесь]
больше 5 литров по городу не кушает , по трассе около 4-х .

Тойотовские Аурисы вообще 3,5 по городу и годовой налог на них всего 12 евро

WiZ

• Постоялец
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #374 : Март 15, 2019, 16:24:13 »
Тянет лично у меня на газе и на бензине одинакового
Сколько ты будешь отбивать установку считай сам и анализируй что тебе выгоднее
Бензин для запуска нужен круглый год, а не только зимой, редуктор должен прогреться от антифриза в любом случае
Дизель может и лучше если новый, но я лично дизель не взял бы даже из за шума.
У меня мотор работает тише вентилятора климатической системы когда прогрет и это приносит удовольствие
Гибрид это круто, а электромобиль ещё круче, но если попандос с батарейками то это попандос  :cray: 
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 16:26:25 от WiZ »
Андруня, жги!