Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 5255 раз)

fomkin

• Постоялец
  • Страна: lv
    • Награды
Re: Выбор Авто
« Ответ #405 : Март 24, 2019, 14:20:43 »
Хмм, вариант. А если просто, протереть спиртом и этой штукой наверх намазать?

MrDivX

« Ответ #406 : Март 24, 2019, 14:46:03 »
Спиртом желательно , но не обязательно . Спиртом или ещё чем то надо стереть подтёки ржавчины с краски .  Он преобразует и кристализует ржавчину . Если большая ржавчина , то конечно желательно наждачкой зачистить .

Система   полимеров   на   водной   основе,   которая преобразует     продукты     коррозии,     полностью останавливает  процесс  коррозии  и  создаетустойчивое покрытие матово-черного цвета.Заржавевшие металлические поверхности, автомобильные детали.Обрабатываемую поверхность очистить от грязи, жира и кусочков  ржавчины.  Перед  использованием  жидкость тщательно  взболтать.  Нанести  на  обрабатываемую поверхность  с  помощью  кисти  или  валика.  Через короткое  время  поверхность  начнет  чернеть.  Это свидетельствует  о  начале  процесса  преобразования ржавчины.  Через  три  часа  (+20OC)  процесс  ржавления будет   полностью   остановлен.   Затем   поверхность, покрытую  Rust-Off,  можно  обработать  шпаклевкой, антикоррозийной  краской  или  различными  другими красками.
« Последнее редактирование: Март 24, 2019, 15:00:43 от MrDivX »

AnDrunja

• Администратор
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #407 : Март 24, 2019, 15:07:49 »
[Войдите или зарегистрируйтесь] Охренительная штука, является грунтом, покрывает прочной плёнкой чёрного цвета. При обработке обязательно нужна вторая баночка, перелить небольшой количество, чтоб не макать кисточку в общую банку. Иначе - баночка за час превращается в тыкву нерабочую жижу.
Виз, не тупи!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #408 : Март 24, 2019, 15:24:27 »
Т.е я если правильно понял, могу протерев те места спиртом помазать их одним из 2 вешеств, на зашкуривая, т.к не хочется пока краску снимать и какое время пока не соберту денег на кузовной ремонт это меня не будет беспокоить?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #409 : Март 24, 2019, 15:34:41 »
То средство, что я предложил не требует обработки спиртом. Если краска вспучилась, обработка наждачкой (а лучше ножом) обязательна, иначе ни одно средство не пробьёт слой краски и не дойдёт до ржавчины. Если ржавчины много и она рыхлая и толстая, наждачкой всё равно лучше потереть, чтоб снять верхний слой. Потом любое из средств создаст плёнку, не позволяющую ржаветь дальше.
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #410 : Март 24, 2019, 15:36:58 »
Rust-off , точно также , как Андрюня написал

oknad78

« Ответ #411 : Март 24, 2019, 21:15:27 »
А зачем сразу ехать к официалам. Когда сам ездил на Mitsu чинился  в Karat Auto. За 6 лет 1 косяк только был. И раньше давали гарантию на работу 6 месяцев.

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #412 : Март 24, 2019, 21:50:11 »
Вот, то,  что на капоте  :cray:

Я в скандик поехал, т.к мой сервис в субботу не работает, а у меня была паника :) поехал в сканди

MrDivX

« Ответ #413 : Март 24, 2019, 22:10:51 »
Было бы из за чего паниковать .  Вспучивание краски не только у твоей митсы . Красят так нынче .
Надо было тогда новую в салоне брать , чтобы блестела вся свежим лаком .Как говорит мой знакомый - Это на скорость не влияет .
« Последнее редактирование: Март 24, 2019, 22:14:11 от MrDivX »

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #414 : Март 24, 2019, 23:55:30 »
Я паниковать начал из-за того, что чек энджин все время горело ну и поехал к ним, там мне про дроссель и сказали, а капот похоже придеться полностью красить, т.к я посмотрел по низу сколы тоже есть ;( буду теперь знать как спрятать дефекты, продавай машину грязной :) а потом на мойке тебе смоют краску :)

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #415 : Март 25, 2019, 02:15:45 »
По поводу "Чек энджин". Купи или закажи у китайцев OBDII сканер. Типа этого: [Войдите или зарегистрируйтесь] Поставь себе на смартофон или планшет программу типа этой: [Войдите или зарегистрируйтесь] . Ну, и посиди немного на форуме умных людей с японским уклоном, типа этого: [Войдите или зарегистрируйтесь] . Появилась ошибка - сканируй, по коду выясняй что за байда, чем лечится и какую степень паники положено включать при такой трабле. И больше не нии мозги не себе ни другим.
По поводу того, что на капоте. Срочно, буквально завтра меняй капот целиком! Это очень опасно! Ведь с таким повреждением через 5-6 лет ржавчина проест дырочку в капоте, ещё через два года там будет протекать вода и воздействовать на кабели и провода, которые ещё через 3 года потеряют сопротивление и двигатель начнёт "троить". Точнее, "пятерить" в твоём случае. Это понизит мощность, и его будет трудно завести. Итого, через каких то 10-12 лет твоя машина превратится в хлам, хотя и не перестанет передвигаться по дорогам. Если всё остальное будет работать. И всё из-за крошечного повреждения капота!
И обязательно вози с собой валидол! При таком отношении к машине и переживании всякой херни, боюсь в один день пролетевшая птица насрёт твоей красавице на крышу, а тебя сразу хватит сердечный удар. Под лекарствами тебе хватит сил добраться до скандимоторс, и узнать что это исправляется водой и автошампунем.
P.S. Радуйся ещё что камешек приземлился на капот, а не на ветровое стекло. Сколы на стекле лечить достаточно дорого, а трещины ещё и бессмысленно.
P.S.S. И когда в следующий раз будешь фоткать глянцевую поверхность своим "галакси S8", отключи вспышку. Рассеяный естественный свет выделяет недостатки, лучше видно.
« Последнее редактирование: Март 25, 2019, 02:32:27 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #416 : Март 25, 2019, 08:25:05 »

Про ошибки, спасибо, убежал заказывать :)
Со вспышкой фоткал т.к фоткал вечером, когда уже темно, но да, согласен, засвет ов спышки такое себе.
Ну вот такой, я человек, мне целый год копить пришлось на эту машину и я переживаю, а т.к я не каждый день машину покупаю и мало с этим сталкиваюсь потому некоторые вещи вызывают оверреакцию :)
Просто начитался интернета, что чек энджин, это плохо машину на стоп, на эвакуатор и на не гнушихся ногах вперед до ближайшего сервиса ;)

Вопрос, хочу брать каско, вот эти вещи по кузову лучше сделать до каско или вполне можно и  сними? В среднем 320 евро предлагают на год с самориском от 70 до 140 евро

Хммм, про с8, в названии файлов или во свойствах фотографий это видно?  :innocent: