Автор Тема: Точка доступа и роутер  (Прочитано 614 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Точка доступа и роутер
« Ответ #30 : Июнь 13, 2019, 03:13:26 »
Не может быть две разные вайфай сети, если на втором роутере отключен DHCP. Один и тот же IP, созданный для данного MAC девайса по-правильному должен переходить из сети в сеть безшовно. Другое дело, что чисто это опять таки делают только Микротики, ну ещё Циска, но там ценник другой от слова "совсем". Может ещё так быть, что в момент передачи "клиента" на второй роутер где-то посередине есть вайфай сигнальная яма, вот и задержка происходит.
Два Микротика у друзей настроили на шикарный интернет по всему дому и огороду. Хоть бегом с планшетом бегай, вайфай отменный. Я у себя устроить вязку Микротика и старенького ДЛинка так и не смог, из-за Линка.
Вывод, нужен Микротик. Причём [Войдите или зарегистрируйтесь], там входной кабель гигабитный. И PoE комплектное.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2019, 03:18:15 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

« Ответ #31 : Июнь 13, 2019, 18:36:07 »
Так тебе сразу с самого начала советовали микротик! Это ты сам сопротивлялся!

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #32 : Июнь 13, 2019, 19:06:24 »
Не может быть две разные вайфай сети, если на втором роутере отключен DHCP. Один и тот же IP, созданный для данного MAC девайса по-правильному должен переходить из сети в сеть безшовно.
Не должен как оказываеться. Всё равно будет долгое переключение из одной сети в другую как с range extender.
Я так понял нормально это умеют делать только "mesh" сети. [Войдите или зарегистрируйтесь]
Типо такого: [Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2019, 19:10:00 от Flam »

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #33 : Июнь 13, 2019, 21:21:23 »
Flam, [Войдите или зарегистрируйтесь] Стоит на 20 евро дороже микротика. Ещё один довод в пользу. Как настроить это в Микротике могу рассказать, проходил. Если АП аналогична роутеру.
xamejleoh, я сразу не отказывался от Микротика. Но думал обойтись подешевле "малой кровью". Оказывается, нет.
Виз, не тупи!

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #34 : Июнь 14, 2019, 20:26:50 »
AnDrunja, микротика у меня нет и не планирую такое в ближайшее время.
У меня в наличии:
  • ASUS RT-N66U - быстрый, раздаёт другим роутерам и ПК витую пару (WiFi в нём накрылся).
  • TP-Link Archer C1200 - для WiFi
  • TOTOLINK A2004NS - для WiFi где слабый сигнал от TP-Link'a
Но в них похоже так не настроить. Единственное что я сделал это как по ссылке выше настроил их всех в одноранговую сеть и все роутеры и устройства к ним подключённые имеют IP 192.168.1.*.
WiFi сети две 2.4 Ghz, две 5Ghz. Вчего выходит четыре SSID (WiFi сетей со своим именем).ХЗ правильный ли такой подход.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2019, 08:15:45 от Flam »