Автор Тема: Ryzen 5 3600 build  (Прочитано 3809 раз)

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Ryzen 5 3600 build
« Ответ #15 : Июль 14, 2019, 12:24:38 »
Да без разницы какой кулер брать
Бери любой который подходи по размеру
Охлаждают они все одинакого
Даже если ты купишь очень плохой, ну будет у тебя +5 градусов и чо?
Даже боксовый подходит, только шумит
Все эти выборы кулеров и поиски лучшего охлаждения на 0.1 градус это просто хобби

Модульность в БП нужна либо для красоты либо для тесных кейсов

Мониторы щас много брака имеют. Я свой за 700 купил только с 3 раза. Смотрел в магазине. На двух были битые пиксели, причём много
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #16 : Июль 14, 2019, 12:40:25 »
Не думал, что когда нибудь напишу такое, но во многом поддержу Виза. У меня старенький холодный интел i5 6500, и я ему купил кулер, который явно избыточен, [Войдите или зарегистрируйтесь], и просто потому что он мне понравился. Я от него тащусь, он красив и элегантен, хотя и дорогой и достаточно тяжёлый. И не выгнет он материнку, там сзади усиление. Но стоковый лучше не оставлять. Во первых небольшой кузов. Во вторых - это Райзен. У них необычайно эффективный механизм саморазгона, и зависимость у него, от хорошего питания и температуры. Так что это для Интела +5 градусов фигня, для АМД эти 5 градей могут оказаться +50-100МГц. Так что перебарщивать смысла нет, но и ставить стоковый не стоит.
Модульность у блоков питания нужна только тогда, когда стекло открывает вид за БП. Я купил модульный и пожалел, когда пытался воткнуть дополнительный провод на установленном в корпус блоке, все руки отбил, все пальцы вывернул. А между тем у современных корпусов с БП снизу есть куча места между блоком и передней стенкой или корзиной дисков для тонны проводов. Ну и что, что они там лежат. Не видно, и ладно. ИМХО.
Кейсов с горизонтальным размещением материнки я не знаю. Ну, не считая офисных Делл и прочих. Найдёшь - рассказывай.  :smile1:
« Последнее редактирование: Июль 14, 2019, 13:20:13 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #17 : Июль 14, 2019, 13:07:28 »
есть но они формы куба
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #18 : Июль 14, 2019, 13:36:53 »
Окей, значит буду смотреть монитор на месте. Осталось только найти в каком магазине оно есть.
Просто старший играет в основном в наушниках, но когда не за столом, то в этом асусе есть динамики, которых для ютуба выше крыши.

С кулером вроде определился. Судя по тестам неплохо смотрится Arctic Freezer 34 eSports DUO.

С блоком питания тогда тоже значит определился. Be Quiet! Pure Power 11 600W? Или таки лучше 700?  :))

Корпус пока выходит Thermaltake Core V21. Только чёрного цвета.

Материнка MSI B450M Mortar. Белая была бы хорошо в белом корпусе. А так имхо пусть будет всё черное.

Осталось теперь найти где весь этот разношерстный зоопарк купить  :))

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #19 : Июль 14, 2019, 14:01:14 »
Материнка MSI B450M Mortar. Белая была бы хорошо в белом корпусе. А так имхо пусть будет всё черное.
Ну блин, доплати пятёрку и возьми белую: [Войдите или зарегистрируйтесь] , в чём проблема?  :good:
В даталексе есть: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #20 : Июль 14, 2019, 14:20:57 »
А в чём смысл белой материнки? Объясни  :hmmm:

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #21 : Июль 14, 2019, 14:28:21 »
в красоте
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #22 : Июль 14, 2019, 14:32:21 »
 ??? :xren:

MrDivX

« Ответ #23 : Июль 14, 2019, 14:34:33 »
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"  :smile1:

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #24 : Июль 14, 2019, 14:35:24 »
Если бы я машину покупал, то исключительно красную
А комп бы новый собирал белый полностью
Просто Андруняшо думал, что ты белый кейс берёшь
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #25 : Июль 14, 2019, 14:46:31 »
Ну машина у меня в самом деле красная.
Но про белый цвет корпуса речи вообще не шло. Изначально планировался Fractal Design Meshify Mini, который тоже только чёрный.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #26 : Июль 14, 2019, 15:26:26 »
Вот так шумит турбина на 5700ХТ.
[Войдите или зарегистрируйтесь]

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #27 : Июль 14, 2019, 15:43:31 »
Амд что с него взять
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #28 : Июль 14, 2019, 15:49:33 »
Можно подумать референсные кулера у Нвидии тише.
Турбина во всех случаях шумнее кастомных решений.

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #29 : Июль 14, 2019, 16:01:36 »
Так а зачем брать турбину? Она нужна только для супер охлаждения т.к. выгоняет воздух из кейса а не разгоняет по нему как не турбина
Турбина только для супер маленьких кейсов или супер гоячих нужна
Андруня, жги!