Автор Тема: Ryzen 5 3600 build  (Прочитано 1003 раз)

xamejleoh

Re: Ryzen 5 3600 build
« Ответ #45 : Июль 16, 2019, 14:52:01 »
Ура! Есть MSI Mortar, но только чёрный. Зато в пятницу будет!  :clap2:

Кулером пришлось заказать Be quiet Dark Rock Slim. Я думаю для младшего Ryzen 5 3600 его будет за глаза. Таким образом осталось только найти вживую монитор и тогда можно всё заиметь в пятницу  :yahoo:

Короче с АСУС монитором пробросили. И кстати говоря снова РДвэйкалс.
Заказал новый AOC AG272FCX6. Посмотрим, что за зверь.
« Последнее редактирование: Август 15, 2019, 00:04:27 от AnDrunja »

WiZ

• Старожил
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #46 : Июль 17, 2019, 21:45:03 »
Ну я бы подумал нащёт мва матрицы
Во времена моей молодости когда я увлекался техникой ва матрицы для игор были хуже чем ипс
Поизучай вопрос как оно щас в 2019 в плане смазов
Для контрстрайка кртично
Ваще если покупается тру киберкаолтеный комп и специально берётся крупнозернистое разрешение
ТО может всё таки стоит ипс поискать или ваще тн но 240
Раз для цс и фортнайт
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #47 : Июль 17, 2019, 22:59:33 »
Я поизучал. Конкретно по этой модели нету ничего. У предшественника 144гц намерили 11мс время реакции матрицы. Я думаю здесь должна быть новая матрица, т.к. прошло больше года. В любом случае 100 ФПС без смазов я думаю оно должно выдать. Будет плохо, заберу себе под плойку. Вообще мне VA всегда нравились. Мой любимый монитор был и остаётся Dell 2709wfp. Вообще не понимаю истерии по поводу разрешения. 1080р на 27 дюймах смотрится отлично в играх. К тому же при просмотре видео точка в точку. Нет интерполяции как в случае 1440р.

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #48 : Июль 17, 2019, 23:16:44 »
смазы от фпс не зависят
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #49 : Июль 17, 2019, 23:28:02 »
Смазы от хреновой реакции пикселей. Кстати у того асуса, что я присмотрел ранее плохо овердрайв работает. Он время реакции пикселей увеличивает.

xamejleoh

« Ответ #50 : Июль 18, 2019, 15:43:13 »
Решил взять под систему Интел 660p. Посмотрим, что за зверёк. 760р у меня есть, вроде неплох. По сравнению с самсунгом не греется вообще.

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #51 : Июль 18, 2019, 19:24:35 »
Решил взять под систему Интел 660p. Посмотрим, что за зверёк. 760р у меня есть, вроде неплох. По сравнению с самсунгом не греется вообще.
QLС память, 4 бита на ячейку (чем больше, тем соответственно хуже, но дешевле). Даже не TLС (напр. серия EVO у Самса), 3 бита на ячейку, и вдвое больше бит чем у MLC (напр. Pro серия у Самса). Плюсы - дёшева, ... и всё. Минусы - сбойная, служит крайне мало, медленная, ... дохрена всего. Не советую такое брать под систему, только 1-2 Тб под игры вторым диском.
[Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Июль 18, 2019, 19:36:29 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

« Ответ #52 : Июль 18, 2019, 22:25:06 »
Оно в любом случае вдвое быстрее чем любой сата ССД. К тому же торренты качать раздавать на него никто не собирается. Всегда можно оверпровизионинг сделать процентов на 20. В любом случае вытереть ССД нереально при обычном режиме пользования. Были и млц и тлц и ни с одним проблем не было.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #53 : Июль 19, 2019, 00:44:25 »
Прости, а в чём смысл? Интел 512Гб стоит около 70 евро. Например, Adata SSD XPG SX6000 512Гб на TLC VNand от Микрона, стоит 58-60 евро, пятисотка WD Blue  - 76 €. Это всё M2 NVME модели с полной неурезанной PCIe3.0x4, естественно. А за чуть больше 80 евро уже можно взять A-Data XPG SX8200 PRO SSD 512GB, который и по скорости и по надёжности обгоняет Интел ссд в полтора раза по всем тестам.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2019, 01:07:35 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

« Ответ #54 : Июль 19, 2019, 07:18:08 »
Ладно-ладно! Уговорил  :))  Возьму что-то пошустрее значит.

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #55 : Июль 19, 2019, 11:41:57 »
В игорах скорость ссд не нужна. ссд нужен, но абсолютно пофигу его скорость. самый медленный обеспечит для игор тоже самое что и быстрый. или андруня у нас с секундомером следит за загрузкой игор? ну да может на 1 секунду быстрее загрузится уровень. главное что бы надёжный был и ресурсный
Андруня, жги!

xamejleoh

« Ответ #56 : Июль 19, 2019, 12:05:35 »
главное что бы надёжный был и ресурсный

WiZыч, забудь. Не бывает надежных. Покупка любого носителя данных это лотерея. Может сдохнуть в любое время. И ресурс здесь подчас не при делах. Бывает что при совершенно нормальном смарте сдыхают.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2019, 13:35:20 от AnDrunja »

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #57 : Июль 19, 2019, 12:07:44 »
ну статистика какая то есть и выиграть в лотерею выше шанс покупая надёжный по статистике
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #58 : Июль 19, 2019, 13:31:18 »
Ну, в принципе есть гарантия. Это про сдыхание. Да и как бы я не слышал уже давно про случаи массового сдыхания ссд "почти молодыми". Отвлаиваются контроллеры при нестабильном питании, это 100% смерть сразу, но у тебя вроде БП из нормальных планируется. Так что брак, а это мизерный процент, даже у дешёвых ссд. А вот жёсткие диски могли выходить из строя массово. Уронили на складе коробку - минус с десяток дисков.
Загрузка игр с ссд - не главное, загрузка уровня в игре с ссд - вот это в некоторых играх критичный параметр. Как пример, у юбиков фаркрай5, последнияя пара ассасинов терзается денувой, и открытый мир подгружается весьма нехотя. Ссд крайне желателен. У киберпанка будет открытый огромный мир. Как его оптимизируют - хрен знает, но если так же как ведьмака на старте, то нужен ссд. Или поиграть только через полгода-год, после патчей.
Теперь про конкретно QCL. Она медленная для системы. В принципе, она очень быстрая, но конкретно для системы, нужно как можно более скоростное решение по приемлемой цене. Потом, QCL нестабильна не в плане срока службы, а в отмирании ячеек, а учитывая, что на ячейку идут 4 бита, инфы в "умершей" ячейке вдвое больше, чем в MLC. Это, конечно , компенсируется, но если пропадёт и компенсируется бит игры, это мизер, а вот бит винды, это совсем другая разница.  Утрировал, конечно, но смысл таков. Плюс, это новый, ещё не объезженный тип памяти, его ещё делать нормально не научились. Вердикт -Интел 660р отличный ссд, ёмкий, достаточно шустрый и недорогой, но на систему лучше его не ставить, особенно если есть альтернатива по близкой цене, ну, чуть дороже.
Рекомендую присмотреться к:
[Войдите или зарегистрируйтесь] - хит сезона!
[Войдите или зарегистрируйтесь] - как бы уже классика, не далеко не однозначный хит
Всё выше найденное - 500/512GB и естественно NVME M2 PCIe x4. Это отличные системные , буферные модели с хорошими характеристиками и не сильно завышенной ценой. Практически все - на новейшей 64 слойной V-NAND TCL, первые два имеют SMI контроллер, у WD и Samsung - свои контроллеры и программатура.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2019, 14:07:38 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

« Ответ #59 : Июль 19, 2019, 22:35:44 »
И самс и вд стоят дороже адаты (также есть брат близнец от НР) на 40 евро. То есть адату можно взять за 80 с копейками, а вд и самсу за 120 с копейками. В понедельник заказу. Пока обычный сайта ССД погоняю