Автор Тема: Наше железо в играх. Научная фаллометрия. Графики и обсуждения.  (Прочитано 384 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Тут предлагаю делится скринами, графиками и данными из игр, и как их "переваривает" наши компутерные железяки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начну. Итак, мне 49 лет и я алкоголик. Чёрт, не та тема. Извините.  :smile1:
Итак, у меня i5-6500 на 3,2ГГц , MSI Gaming Radeon RX480 на 4 Гб, 16Гб памяти, Sound Blaster Zx, игры идут с Seagate Firecuda, система Win 10 Pro последней версии на SSD Samsung 850 EVO M2.
Far Cry 5 и New Dawn:
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Assasin's Creed Origins:
Оригинал с Юплей. Настройки "очень высоко", всё дефалт:
Он же, но с лекарством от Codex:
А теперь, "очень высоко"+"динамическое расширение = 60 фпс":

« Последнее редактирование: Июль 27, 2019, 22:15:28 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

Окей, поехали.
Ryzen 5 3600, MSI B450M Mortar, 32GB ddr4 3600Mhz, Radeon rx 5700 8GB, система Win 10 Pro и игры на Adata sx8200 Pro 1TB.
Пока скрины из пары бенчмарков.
[Войдите или зарегистрируйтесь]   [Войдите или зарегистрируйтесь]

xamejleoh

Сейчас просто выходные и старший за компом зависает, так что не подобраться  :))

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
Assassin's Creed: Origins (Steam)
Пресеты "Очень высокое" и "Высокое"
[Войдите или зарегистрируйтесь]  [Войдите или зарегистрируйтесь]
Но для нормальной игры ещё убираю глубину резкости и тени на среднее. Тогда 60 фпс  :good:
П.С. i5-2500K @ 4.5Ghz, но уже его в этой игре не хватает. Загружен на все 100%, а видеокарта на 90% примерно.

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 13:51:05 от Flam »

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
Я о том что кроме вас двоих тут письки никто не выложит

xamejleoh

П.С. i5-2500K @ 4.5Ghz, но уже его в этой игре не хватает. Загружен на все 100%, а видеокарта на 90% примерно.
Апгрейд пора делать значит.

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды

Апгрейд пора делать значит.
Да, есть в планах на следующий год такое. Всё ждал от Интела что-то новенькое, а они всё "Лейки" на 14нм продолжают выпускать.

xamejleoh

На данный момент смысла в интеле не вижу от слова совсем.
Детали для компа брал в двух интернет магазинах и когда приезжал забирать, то интела не было. Всё завалено АМД Райзенами и мат. платами под это дело.

Far Cry 5
Witcher 3 качество графики типа запредельное. Hairworks по дефолту выставило на х4.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 14:35:38 от xamejleoh »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
А вот теперь друзья, я докажу вам, что фпс - не главное.
Sniper Elite 4. Моя боль и ненависть. Выглядит это вот так:
И тем не менее, 92,3 кадр пер секонд:
А вот время кадра... Наскакано охереть как.  :(
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 23:11:12 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

Афигеть. И что на это влияет? Или это чисто софтовая хрень?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Не знаю. Путём некоторых ухищрений, снижения параметров удавалось ситуацию выправить. Не полностью. В СнайперЭлит я имею уровень "Тень 50", пройдено большинство ачивок и все ДЛЦ со всеми спецзаданиями, даже Гитлера выцеплял всем положенными способами. Но главную тайну игры я так и нет познал. А ещё это первая игра которая просто обожает сидеть на ссд. Несмотря на то, что открытых карт и пространств там нет от слова вообще - обычный шутан с 5-6 динамически подгружаемыми локациями на одной карте. Вот так.
P.S. Кстати, сегодня заметил советы по улучшению ситуации от " Radeon Game Advisor". Игрогуру от АМД просто клянутся, что ситуацию решит замена процессора на Райзен2, ну и видеокарту на RX5700XT.  :thumbsup:
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 23:17:34 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Попала в мои руки видеокарта Gigabyte RX570 8Gb. И естественно, этого я так оставить не мог, и сразу вставил себе в комп (подробности в первом сообщении этой ветки форума) , и потестил.
Результаты:
Assasin's Creed Origins пресет "высокое", без синхронизации и динамической хрени:
Производительность в игре, первый эпизод до поездки на верблюде:
FarCry 5 , "высокое" качество:
А вот  теперь , сюрпрайз!
Witcher 3 , тоже "высокий" пресет качества, но в одном и том же месте новая карта даёт на 13 ФПС больше:
Я не знаю в чём дело, на "свету" и возле славного замка Ольгерта фон Эверика Геральт имеет больше шансов на высокий фреймрейт:
На 570 я до этого места не доходил. Подозреваю, что чисто уложенные драйвера имеют место быть и влиять. Но при этом время кадра у моей 480 гораздо выше чем у 570. Мистика какая то.
Sniper Elite 4. Всё на "максе":
Всё ровно и чётко. Приятно играть, легко хедшотить фрицев, т.е. всё как и задумано.
Однозначно можно сказать две вещи. Менее 8 Гб видеопамяти нормальной видеокарте в наше время иметь моветон, видеокарт с 6, 4 и 3 Гб памяти надо сторониться из-за отсутствия плавности и "мягкости" картинки.  Чуть позже выложу видео, пока же могу сказать чётко, на 4Гб RX480 Геральт умудрялся чуть подлагивать даже в прыжке, чего абсолютно нет на RX 570 8Гб. Вторая вещь - пока для фуллХД непритязательного геймеринга вполне достаточно старенького Скайлейка (смотрим загрузку ЦП) и бэушной 570/580 за менее 100€.
P.S. Через некоторое время данная видеокарта ляжет на Рязановскую основу. С 6 ядрами и 16 потоками, шустрой памятью, NVME SSD и прочими плюшками. Надеюсь, если хозяин этого пепелаца мне позволит, ждите третий тур, "что даёт играм мощный процессор".
« Последнее редактирование: Август 19, 2019, 22:01:38 от AnDrunja »
Виз, не тупи!