Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 4049 раз)

xamejleoh

• Профессионал
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #270 : Май 22, 2020, 19:21:01 »
Какое же дерьмо этот 5700хт, я не могу даже на дествеено чистую винду драйвера на видюху поставть. Ставлю последнюю версию, что амд предлагает, на 70% вырубается экран и все. Перезагруз не помогает. Только рековер винды
Бредятина. За всё время ни единого подобного глюка не словил. Явно где-то в другом месте собака порылась. Причём самое забавное, что многие гадят в сторону драйверов 2020, мол глючные и сидят на 2019ом, а у меня и с новыми косяков ни разу не было.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #271 : Май 22, 2020, 19:22:51 »
Какое же дерьмо этот 5700хт, я не могу даже на дествеено чистую винду драйвера на видюху поставть. Ставлю последнюю версию, что амд предлагает, на 70% вырубается экран и все. Перезагруз не помогает. Только рековер винды
Какая винда? Надеюсь не семёрка?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #272 : Май 22, 2020, 19:25:43 »
Какое же дерьмо этот 5700хт
Согласен, мучаюсь с ней же. Сижу на старых дровах 2019-11. С новыми дровами проблемы с чёрным экраном. И на чистой и на "грязной" винде. Попробуй старые дрова.
Опять таки повторюсь. 5700ХТ не при чём. Проблема с виндой или с материнкой или с конкретным экземпляром конкретной видеокарты. С последним очень часто грешит Гигабайт. Меняйте по гарантии.
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #273 : Май 22, 2020, 19:40:31 »
А что за комп? Я видимо что-то пропустил. Новый по полной цене из магазина? Так какие проблемы? Сдавай по гарантии.
Кстати у меня материнка от гигабайта, проблем нет.

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #274 : Май 22, 2020, 19:40:59 »
У меня  sapphire pulse. Логи не мог загрузить. Винда была продапчейна до последнего апдейта. Поставил директыкс, полез ставить с амд. сайта дрова. И вот эта история. Пришлось сносить видну.

Винда 10 энтерпрайз. На старом компе стоит тоже
« Последнее редактирование: Май 22, 2020, 19:44:40 от fomkin »

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #275 : Май 22, 2020, 19:42:47 »
А что за комп? Я видимо что-то пропустил. Новый по полной цене из магазина? Так какие проблемы? Сдавай по гарантии.
Кстати у меня материнка от гигабайта, проблем нет.

Да все с магазина. Вот думаю нахрена мне эти танцы с бубном. 14 дней не прошло, может сдать видяху нафиг. Мамка та карбон, что советовали.

С мамкой кстати, похоже поторпился это выглядит вкуснее [Войдите или зарегистрируйтесь]

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #276 : Май 22, 2020, 19:45:36 »
Драйвер чисета установлен? Драйвера с сайта производителя материнки установлены? Сата\нвме драйвера установлены?  Винда проапдейчена? Директикс установлен? БИОС на материке последний? Что пишет [Войдите или зарегистрируйтесь]?
Что значит "чёрный экран"? Сколько ждал после возникновения "чёрного экрана"? и главное: нахера сносил виндовз?
С мамкой кстати, похоже поторпился это выглядит вкуснее [Войдите или зарегистрируйтесь]
С хера ли повкуснее? Плюсы новой: больше USB 3.2 на один (правда, type C на морду), больше линий PCIe и PCIe 4.0, причём последние два ТОЛЬКО на новых процессорах. Плюсы твоей: Аудиокодек ALC1220, Ланкодек Intel I211AT, вместо 1200 и реалтек 8125В соответственно. Ещё у тебя пока плюсом отработанный БИОС, на новом чипсете стоит новьё, которое будут допиливать. Год минимум.
« Последнее редактирование: Май 22, 2020, 20:00:06 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #277 : Май 22, 2020, 19:52:56 »
Окей расписываю по шагам.
Начали ставится драва на видюху, до 70% дошло, экран погас. Я знаю, что когда ставятся дрова 2 раза обычно так. Потому сидел ждал. Ждал долго 20 минут. Сдела ребут. После этого повяляется значек вины и после этого пишет, что нет видеосигнала и так висит, опять ждал, нихрена. Сделал ребут, загрузился в сейфмод. Откатил изменения, винда загрузилась, попытался опять драва поставить и все тоже самое.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #278 : Май 22, 2020, 19:58:50 »
Окей расписываю по шагам.
Начали ставится драва на видюху, до 70% дошло, экран погас. Я знаю, что когда ставятся дрова 2 раза обычно так. Потому сидел ждал. Ждал долго 20 минут. Сдела ребут. После этого повяляется значек вины и после этого пишет, что нет видеосигнала и так висит, опять ждал, нихрена. Сделал ребут, загрузился в сейфмод. Откатил изменения, винда загрузилась, попытался опять драва поставить и все тоже самое.

Вот реально хочется ругаться матом. Телепаты в отпуске!
Какой биос на матери? Какую винду устанавливаешь? Какую версию драйверов устанавливаешь?

Когда читаю все эти жалобы на глюки, имея такое же железо, так и подмывает спросить, ЧЯДНТ, что у меня всё работает.
Очень напоминает срач на форумах креатива, где гонят на всё подряд, АЕ-5, АЕ-9, G6. У меня несколько месяцев стояли в одной системе 4 звуковые карты, все со своими драйверами и проблем не было от слова совсем. Обновите файл hands.dll чтоли.
« Последнее редактирование: Май 22, 2020, 20:04:52 от xamejleoh »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #279 : Май 22, 2020, 20:02:46 »
Драйвер чисета установлен? Драйвера с сайта производителя материнки установлены? Сата\нвме драйвера установлены? БИОС на материке последний?
Камрад прав, хочется ругаться матом!
 Я почему так неучтиво спрашиваю. Драйвера видеокарты и аудиокарты ставятся последними!!!! Всегда!!!! Иначе они НЕ могут подхватить все новые технологии, и естественно глючат!
« Последнее редактирование: Май 22, 2020, 20:05:15 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #280 : Май 22, 2020, 20:03:41 »
Биос на матери последний обновили в магазине. Винда 10 ентерпрайз эдишн, последнее обновление 1909. Драйвера ставлю, те что предлагает амд. 2020 выпушенные в мае. Самы последние.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #281 : Май 22, 2020, 20:05:41 »
Биос на матери последний обновили в магазине. Винда 10 ентерпрайз эдишн, последнее обновление 1909. Драйвера ставлю, те что предлагает амд. 2020 выпушенные в мае. Самы последние.
Я что-то не пойму, тебе продали уже упакованный комп. Там разве не было драйверов?

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #282 : Май 22, 2020, 20:11:18 »
Нахера магазу обновлять биос?? Можно попросить подтверждение? версия биоса возникает при перезагрузке.
И повторю:
[Войдите или зарегистрируйтесь]
ЭТО ставилось?
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #283 : Май 22, 2020, 20:14:06 »
Если драйвера обновляются, то нужно либо сперва сносить старые, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО делая рестарт системе, либо устанавливать драйвера с галкой "clean install", чтобы система самостоятельно удаляла драйвера, а не лепила новые поверх старых. Короче нихрена непонятно, что делается, но учитывая косяки, явно что-то делается не так как надо.

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #284 : Май 22, 2020, 20:32:02 »
Да мне отдали уже собранный комп без винды. Я попросил обновить биос. То что Андрюня показал, отдельно не ставил, т к это же винда сама должна вооде ставить и в девайс менеджере не было вопросиков. Можно ссылки тогда и заодно на сата/м2