Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 7330 раз)

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #345 : Май 25, 2020, 22:06:28 »
ну вообще то если ты купил вещь и она оказалась бракованной, то вернуть её нельзя не в течении 14 дней не в течении 14 секунд
вернуть можно только исправное которое не подошло или не понравилось, а бракованное сдаётся по гарантии
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #346 : Май 25, 2020, 22:44:49 »
Я и хотел с доплатой поменять на другое, они отказались. Можем только на гарантия, а дальше уже как повезет.
Ну, так и менял бы по гарантии. Что значит, как повезёт? Магазину вообще похрен, они только торговцы, они не дают гарантию. Гарантию на сапфир в Латвии даёт официальный представитель - [Войдите или зарегистрируйтесь]. При условии, что карта завезена легально.
В любом случае, видосик тухнущего экрана, и особо никто бы не стал разбираться. Просто поменяли бы.
ну вообще то если ты купил вещь и она оказалась бракованной, то вернуть её нельзя не в течении 14 дней не в течении 14 секунд
вернуть можно только исправное которое не подошло или не понравилось, а бракованное сдаётся по гарантии
Виз, заткнись! Твои тупые инсинуации сейчас вообще не в кассу.
Виз, не тупи!

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #347 : Май 26, 2020, 08:04:31 »
А если у меня на карточке Radeon™ RX 5700 XT GAMING OC (GV-R57XTGAMING OC-8GD), на новых 2020+ драйверах гаснет экран один-два раза в день в случайное время. Словить момент и заснять на видео не могу. Как мне лучше поменять это поделие по гарантии?
Покупал осенью в 1а.lv, сейчас они же K-Senukai ?
Кто имел дело с заменой комплектующих по гарантии, так как прошло намного более 14 дней сейчас возможен только ремонт или замена на такую же самую карту? Нет ли возможности заменить с доплатой на другую?

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #348 : Май 26, 2020, 09:49:25 »
А если у меня на карточке Radeon™ RX 5700 XT GAMING OC (GV-R57XTGAMING OC-8GD), на новых 2020+ драйверах гаснет экран один-два раза в день в случайное время. Словить момент и заснять на видео не могу. Как мне лучше поменять это поделие по гарантии?
Кто имел дело с заменой комплектующих по гарантии, так как прошло намного более 14 дней сейчас возможен только ремонт или замена на такую же самую карту? Нет ли возможности заменить с доплатой на другую?

Могу рассказать, как было у меня с первым компом, когда накрылась материнка. Вспухли кондеры, сдал по гарантии, материнка была AGP с видяхой 9600 pro :), через пару недель позвонили, говорят, материнок с AGP больше нет, давайте дадим вам мамку с PCI-e и видяху поменяем на x1600pro доплатил тогда 30 латов. Но это было давно :)

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #349 : Май 26, 2020, 10:03:33 »

Просто. Несёшь им и отдаёшь. А дальше либо получаешь новую карту либо сасай кудасай. Всё зависит от того кто её будет тестить. Если проблема плавающая это очень тяжёлый случай. Если откажут, то доломай её и сдавай уже мёртвую.
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #350 : Май 26, 2020, 12:57:47 »
Вообще-то в подобных случаях логично написать сперва в саппорт. Если это проблема распространённая, то либо подскажут решение, либо сами скажут, чтобы оформлял RMA. Тогда распечатываешь и несёшь в гарантийку. Тогда магазин отвертеться не сможет.

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #351 : Май 26, 2020, 14:14:24 »
Вообще-то в подобных случаях логично написать сперва в саппорт.
Можно конечно попробовать. У них каждый месяц в ченджлоге драйверов "пофикшены случаи чёрных экранов", но мне это не помогает. Кроме чёрных экранов бывает зависание картинки. При этом когда экран чёрный или картинка зависла звук продолжает нормально и дальше играть, то есть сам ПК дальше работает. Так же поют дросселя под нагрузкой. В общем не удачный экземпляр попался похоже.Я кстати не нашёл где там в саппорт писать. Как то пару месяцев назад писал об этой проблеме АМД через кнопку "отзыв" или что то подобное в интерфейсе настроек драйвера ВК. Никто естественно не ответил на почту.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #352 : Май 26, 2020, 16:39:10 »
Вообще-то в подобных случаях логично написать сперва в саппорт.
Можно конечно попробовать. У них каждый месяц в ченджлоге драйверов "пофикшены случаи чёрных экранов", но мне это не помогает. Кроме чёрных экранов бывает зависание картинки. При этом когда экран чёрный или картинка зависла звук продолжает нормально и дальше играть, то есть сам ПК дальше работает. Так же поют дросселя под нагрузкой. В общем не удачный экземпляр попался похоже.Я кстати не нашёл где там в саппорт писать. Как то пару месяцев назад писал об этой проблеме АМД через кнопку "отзыв" или что то подобное в интерфейсе настроек драйвера ВК. Никто естественно не ответил на почту.
Саппорт отзывы не читает.
Не знаю как можно не найти [Войдите или зарегистрируйтесь]
Регаешься и вперёд.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #353 : Май 26, 2020, 17:12:18 »
Flam, дистрибютеры гигабайта в Латвии - Элко и Акме. Попробуй через них. Номера и контакты тут: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Если нет - сапорт гигабайта, по ссылке xamejleoh'а. Будь готовь к тому , что надо будет отсылать серийник, а лучше сфоткай шильдики на видеокарте и на коробке от неё. И чек сфоткать тоже не мешает.
Проблема может быть давно пофиксена в биосе, но просто так он не выкладывается, надо его добывать от сапорта, потом надо будет перепрошивать. Но если ты этим займёшся без "санкции" гигабайта, или получишь "кирпич" вместо рабочей видюхи, или тебе будет отказано в гарантии.
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #354 : Май 26, 2020, 17:17:59 »
Биосы для видях у нормальных производителей в свободной доступе.
В частности для этой гиги биос тут [Войдите или зарегистрируйтесь]
Я когда свой Асрок купил, то биос сразу же новый прошивал.
Это только ВиЗ никогда никакие драйвера не ставит и никогда биосы не обновляет. Наверняка до сих пор со всеми интеловскими дырами сидит.

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #355 : Май 26, 2020, 17:26:12 »
мне эти дыры не мешаютна фпс не влияета риск убить железку есть
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #356 : Май 26, 2020, 19:40:05 »
а риск убить железку есть
Если руки растут из задницы, то конечно есть  :))

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #357 : Май 26, 2020, 19:47:30 »
Саппорт отзывы не читает.
Не знаю как можно не найти [Войдите или зарегистрируйтесь]
Регаешься и вперёд.
Спасибо, отправил тикет. А БИОС на сайте один единственнный, полагаю тот же что и у меня установлен. Не знаю как проверить, GPU-Z показывает только полную версию:
[Войдите или зарегистрируйтесь] 

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #358 : Май 26, 2020, 21:34:23 »
Я бы не рекомендовал ставить сторонний биос на видеокарту. Во первых, это конец гарантии у очень многих производителей. Научены майнинговой лихорадкой когда  менялся биос, и карты просто убивались, а потом менялись по гарантии. Во вторых, у сапфира например, биос рассылает вендор по серийному номеру. Есть три производителя памяти, каждому нужен свой биос для одной и той же модели видеокарт. Иначе - кирдык. Откуда вы знаете происхождение памяти? Могут быть и другие изменения, Асус на каких-то жифорсах плату менял через два месяца начала продаж. Брачок в разработке был. Легальные карты меняли по гарантии, для остальных - выпустили биос сильно режущий частоты, чтоб не вылетали от перегрева. И в третьих. GPU-Z и аналогичные программы инфу берут из биоса. Если карта бралась на вторичке и биос был перезалит, откуда вы можете знать без вендора какой правильный? Поэтому тот же упомянутый сапфир образы биосов в свободный доступ не выкладывают, на то есть сапорт.
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #359 : Май 26, 2020, 22:14:58 »
С чего ты вообще взял, что кто-то говорит про левый биос? Ссылку дал на биос от производителя, который лежит в свободном доступе. С гарантии можно слететь только в случае если был установлен левый, аля биос для майнинга.