Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 7326 раз)

xamejleoh

• Профессионал
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #135 : Апрель 04, 2020, 09:49:26 »
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2020, 09:51:29 от xamejleoh »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #136 : Апрель 04, 2020, 22:43:22 »
Привет, сорри, закопался сильно. Я еще думаю.
810 eur

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #137 : Апрель 05, 2020, 00:25:41 »
fomkin,
вот тебе ещё вариант.

CPU - Ryzen 5 3600x
MoBo - MSI B450M Mortar MAX
GPU - Gigabyte GTX 1080ti turbo + ID-Coling Frostflow VGA120
SSD m.2 - 2x ADATA XPG SX8200 512GB PRO
RAM - Crucial Ballistix Sport LT, DDR4, 16GB, 3200mhz, CL16
FAN - 1x Be Quiet Pure Wings 2, 140mm, PWM
CPU COOLER - Scythe Fuma 2
PSU - NZXT E650
CASE - Thermaltake v21
+ svaigs win10 pro (''nopirktais'')

Visam izņemot GPU ir garantija no LV bodēm. PC lietots ~3mēn. Viss tip top, kluss un labs. Cena - 950e, Atrodas Rīgā

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #138 : Апрель 05, 2020, 00:51:35 »

Вот этот вариант мне нравиться больше, кроме видео карты.

В первом  варианте, народ много жалуется на материнку. Если бы во втором варианте была видюха получше, и с гарантией взял бы не думая :)
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2020, 00:54:35 от fomkin »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #139 : Апрель 05, 2020, 01:26:02 »
Херассе, уже прошлосезонный супертоп с установленной на него водянкой не нравится. Ндааа, пошли времена.  :hmmm:
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #140 : Апрель 05, 2020, 02:54:02 »

Пардоньте, не те цифорки глянул, прогльючило, что 1060. Никогда не имел дел с водянкой. Карта вроде как с 2017 начала выпускаться, самое время майнига... есть большгой шанс, что ее могли для этого использовать.

А так да, вариант сборки выглядит вкусно, погуглил про кейс, интерсеный боченок однако :) Вот бы знать про видеокарту, какое ее реальное состояние,
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2020, 03:07:18 от fomkin »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #141 : Апрель 05, 2020, 09:46:34 »
У меня у старшего такой боченок. Тихий, хорошо продуваемый. Спереди вентиль 20 см  :good:
По поводу видеокарты ничего сказать не могу. Могу лишь сказать, что на том форуме в своё время купили очень большое количество майнинговых карт и проблем с ними не было от слова совсем. Пару человек, кто сами майнили даже отписывались со статистикой. Кстати это топ с 11Гб памяти. Короче я бы забил на происхождение видеокарты. Конфиг имхо более чем достойный.

Спросил продавца о происхождении видяхи. Он её взял у чела, который на том форуме торгует комплектующими. Чел проверенный. У меня у самого от него оперативка, проц и мат плата в нынешнем компе, и до этого много раз дело имел. Короче там подвоха не будет. Если бы мне надо было, то брал бы без опасений.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2020, 14:15:21 от xamejleoh »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #142 : Апрель 05, 2020, 13:48:45 »
fomkin, у меня закрадывается стойкое впечатление, что ты просто полощешь xamejleoh'у мозги.Какого ... ты спрашивал совета здесь, если всё равно доверяешь больше диванным яндекстовары-аналитикам? Если всё равно гуглеотзывы гораздо важнее для тебя. И всё это для выбора вещи, которую по твоему мнению неприменно должны положить с тобой вместе в гроб через лет 50-80 обязательно в рабочем состоянии!
Не нравиться карта? Да забей, там разница в конфиге ПЯТЬ СОТЕН ЕВРО! На эти деньги легко можно купить 5700ХТ, а продав ту что идёт в комплекте, даже две купить можно. Даже первый конфиг Хамеолеона очень много превышает твои потребности, но стоит гораздо дешевле твоих возможностей. Какого хера тебе нужна в таком случае гарантия?? Всё одновременно НЕ сгорит, а если что то выйдет из строя, ты легко поменяешь на новое, и ещё всё равно в плюсе останешься!

xamejleoh, мне кажется нас дурят. Предлагаю перестать предлагать комплекты, на мой взгляд человек сам ещё не созрел для взрослых дел.

З.Ы. Повторюсь, и обращу ваше внимание. Видеокарта с предустановленной водянкой!!! Вы же взрослые люди и должны понимать, что ни один имбицил не поставит на МАЙНИНГОВУЮ карту водяное охлаждение за туеву хучу денег!!! И ни один дебилоид не поставит водяное охлаждение на видеокарту ПОСЛЕ майнинга. Вы же не у Виза это берёте!  :))
Да даже и видеокарта ну совсем не нравится. ID-Cooling Frostflow VGA 120 подходит на :    [Войдите или зарегистрируйтесь] Понятно на что я намекаю??

« Последнее редактирование: Апрель 05, 2020, 13:57:44 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #143 : Апрель 05, 2020, 14:53:12 »
Мне вот в связи с покупкой вместительного корпуса, чтобы подключить все харды нужна HBA карточка, вроде LSI 9211-8i. На ss-ке нету. С ебэя ждать долго. Ни у кого нет? Или у кого из знакомых ненужная валяется, пыль собирает.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #144 : Апрель 05, 2020, 16:44:15 »
На первый конфиг цена опустилась до 799 евро. Цена последняя. Дешевле не будет.

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #145 : Апрель 06, 2020, 12:31:29 »
AnDrunja,  xamejleoh
я очень ценю ваши советы, они мне помогают вообщать понять правильное направление и помогли сформировать конфиг, понимаю, что уже достал...

По первому конфигу скорее нет чем да.

А вот второй мне симпатичен, хотел бы с продавцом поговорить.

Пара моментов

Если я правильно понял, там уже стоят 2 NVME диска по 512 гигов? Значит если я захочу еще 1 ссд, то только сата ссд 3 слота м2 там вроде нет?
Что по гарантии, сколько ее еще осталось 21 месяц или меньше и от каких магазинов?
Чем на месте можно проверить видео карту, как работает под нагрузками и т.д не устаивая длинных игровых сесий, вроде раньше были какие-то тесты в furmarke.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2020, 12:33:14 от fomkin »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #146 : Апрель 06, 2020, 13:00:25 »
Второй комплект уже продан.
Мне вот просто интересно, какова логика в твоём торможении?

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #147 : Апрель 06, 2020, 13:25:01 »
AnDrunja,  xamejleoh
я очень ценю ваши советы, они мне помогают вообщать понять правильное направление

fomkin, тут такое дело, что тебе в данной ситуации не нужно было ничего понимать, т.к. тебе предложили готовое решение, а только спросить номер телефона СРАЗУ, созвониться с челом СРАЗУ, выяснить всё, что надо, поехать и купить. ВСЁ. Ты вместо этого занимался непоймичем, то есть ерундой, хотя я бы выразился иначе, но цензура  :))  и как результат прощёлкал возможность сэкономить значительную сумму.

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #148 : Апрель 06, 2020, 16:21:32 »
Ы
Андруня, жги!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #149 : Апрель 07, 2020, 09:40:46 »
AnDrunja,  xamejleoh
я очень ценю ваши советы, они мне помогают вообщать понять правильное направление

fomkin, тут такое дело, что тебе в данной ситуации не нужно было ничего понимать, т.к. тебе предложили готовое решение, а только спросить номер телефона СРАЗУ, созвониться с челом СРАЗУ, выяснить всё, что надо, поехать и купить. ВСЁ. Ты вместо этого занимался непоймичем, то есть ерундой, хотя я бы выразился иначе, но цензура  :))  и как результат прощёлкал возможность сэкономить значительную сумму.

Думал, что так же, долго будет продавать как первый комплект  :)) . Ктож знал, затупил вообщем.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2020, 12:34:10 от fomkin »