Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 15248 раз)

fomkin

• Профессионал
  • Страна: lv
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #195 : Апрель 22, 2020, 17:22:59 »
Так я вроде ответил в ПМ :) Созвонились с продавцом, договорились :)

xamejleoh

• Профессионал
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #196 : Апрель 22, 2020, 18:31:12 »
договорились :)

О чём? Целый день прошёл.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #197 : Апрель 22, 2020, 19:01:43 »
Ответил в личку 😀

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #198 : Апрель 23, 2020, 23:00:52 »
Я вообще изначально хотел в 1000 уложиться, но понял, что не влезет :)
Так, что пока мне хватит да и насчет моника надо думать. Те еще муки выбора будут. Там я вообще 100 не следил, что происходит. У меня лг-шка 2009 года ;)
С мониками всё просто. По соотношению цена/перформанс ничего лучше ViewSonic VX2758-2KP-MHD нету.
Себе ищу что-нибудь 4к@120Hz под будущую PS5  :thumbsup:

Вопросик, вот этот моник для жи форса так же актуален, или же там другое, что-то смотреть надо?

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #199 : Апрель 24, 2020, 09:26:28 »
За свои 300 евро один из лучших вариантов.
Для жифорсов подходит, т.к. он gsync compatible.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #200 : Апрель 24, 2020, 10:56:25 »
Для жифорсов подходит, т.к. он gsync compatible.
Из Вьюсоников компартабельный только один, XG270. [Войдите или зарегистрируйтесь]
Так что ещё хз пойдёт ли. Добро пожадовать в Лигу Донатов и Доплат! Нвидия приветствует твои добровольные взносы :))
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #201 : Апрель 24, 2020, 11:57:00 »
Drunja, на сайте производителя написано *This monitor is GeForce Driver G-Sync Enable-Ready
[Войдите или зарегистрируйтесь] тут весь список мониторов Viewsonic совместимых с gsync.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 11:59:37 от xamejleoh »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #202 : Апрель 24, 2020, 14:33:19 »
Джисинк - творение Нвидии. Стоит денег. Значит сертификацию, тоще кстати за деньги, проводит тоже Нвидия. И только на сайте нвидии можно узнать абсолютно точно, работает ли этот монитор с карточками нвидия в полном объеме.
По-русски это так. Вьюсоники: "мы сделали кучу мониторов, но Хуангу на проверку отнесли только один, так как мы компания бедная и баблосов не имеем. Но наши инженеры пошаманили, и часть функций джисинка криво-бедно удалось вроде запустить, поэтому список этих мониторов помещаем на наш сайт. Покупайте их, а может потом когданибудь мы занесём баблосов нвидии, и они разрешат нам использовать гсинк по полной!"
Напомню, все современные видеокарты, включая Хкоробку Уно, имеют доступ к открытому стандарту фрисинк, и могут качественно его реализовать. Стандарт GSync - пропиетарный закрытый, и иметь полную документацию от него и не нарваться на судебный иск, реализовав чтото оттуда могут только избранные. Их список - на сайте Нвидии.
И ещё. Разделяем понятия "сертифицирован" и "ready, т. е.готов к использованию". Все помним что раньше все работало телики делились на "ФуллХД" и "РедиХД". Разницу помним. Хотя, казалось бы, ХД он и в Африке ХД
Фомкину же есть три пути. Забить на синк, хотя это прелесть какая вещь, тут я зря раньше Визу ге поверил. Второй. Купить монитор с джисинком или сертифицированный. Что дороже, а это обидно. Три. Продать нахер бу 2070су и купить новую 5700ХТ.И хороший монитор с фрисинком. Минус лучи Хуанга и 5-7% производительности, плюс - новая видеокариа "как хотел".
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 14:43:32 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

Flam

• Постоялец
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #203 : Апрель 24, 2020, 15:34:56 »
Я не согласен, страдаю с 5700ХТ и её наитупейшими дровами. В итоге пока что сижу на ноябрьских, самых стабильных дровах где чёрные экраны и зависания раз в месяц. На новых дровах по пару раз в день такие приключения. Меняю 5700ХТ на 2070S :)

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #204 : Апрель 24, 2020, 15:55:29 »
Там 2070 вроде как нулевая из коробки :) так, что менять ее смысла нет особого :)

А про 5700хт поспрашивал, оказалось двое знакомых купили себе такие, 1 купил от гигабайта, другой от мси :), от гигабайта у которого проблем почти нет, а вот тот, у кого мси, постоянно проблемы с дравами, вылеты и т.д :)

Flam

• Постоялец
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #205 : Апрель 24, 2020, 15:57:19 »
У меня от Гигабайта

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #206 : Апрель 24, 2020, 16:20:07 »
Забавно как Андруня переобулся
Сначала членососил меня за Гсинк
А теперь сам за него топит
Ну хоть признался
Не всё потеряно
Андруня, жги!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #207 : Апрель 24, 2020, 18:22:27 »
Я не согласен, страдаю с 5700ХТ и её наитупейшими дровами. В итоге пока что сижу на ноябрьских, самых стабильных дровах где чёрные экраны и зависания раз в месяц. На новых дровах по пару раз в день такие приключения. Меняю 5700ХТ на 2070S :)
Бред. У меня 5700хт и никаких проблем с последними дровами.
В случае фомкина имхо брать монитор с обоими стандартами, а не гсинк эксклюзив.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 18:25:35 от xamejleoh »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #208 : Апрель 24, 2020, 19:29:06 »
Забавно как Андруня переобулся
Сначала членососил меня за Гсинк
А теперь сам за него топит
Ну хоть признался
Не всё потеряно
Ну, не за него, точнее не только за него. За фрисинк ещё. Но мне реально понравилось, тут да, обшибся малость погнав, признаю. Молодой был.
Там 2070 вроде как нулевая из коробки :) так, что менять ее смысла нет особого :)
Нулевая вынутая из коробки - уже не нулевая, а б\у, ценник соответствующе ниже. Но учитывая что 5700ХТ дешевле, то они сравнялись.
По поводу проблем с нави в целом - практически всё пофиксили. Что не фиксят, то мелочи, пофиксят рано или никогда. Что до глюков у некоторых, я больше чем уверен что виновата или ось или ещё какое нибудь оборудование.
Кста, на любом сайте владельцев видеокарт "зелёных", по обсуждению проблем любой типа любого производителя перечень багов, глюков и прочей туеты не меньше, а иногда даже и больше. И почитайте в любых новых дровах что починили, и что собираются, простыня ещё та!
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 19:39:14 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #209 : Апрель 24, 2020, 19:39:23 »
Да ты много на что гнал и гонишь и сто раз не прав на дню бываешь
Андруня, жги!