Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 4043 раз)

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #300 : Май 22, 2020, 23:07:20 »
пипец вы замороченые
поставил винду 2 года назад
поставила она сама все дрова
за всё время только видеодрова обновляю когда вспомню
и всё работает
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
« Ответ #301 : Май 22, 2020, 23:13:48 »
Друня, ты забываешь одну вещь, что драйвера точат под конкретний дистрибутив. Поэтому скажем на сайте гигабайта все драйвера под дистр 1903. То есть если будут глюки на 1909, то производитель формально может тебя послать нахер, сославшись на то, что у них приписка к дровам.
А насчёт гуано драйвера или нет. И в тестах и в повседневной работе разницы нет никакой в пользу нвме драйвера от самсунга.
- Как только меняется дистра винды, через некоторое время меняется и версия на оффсайте производителя. Это ещё раз подтверждает мою правоту.
- насчёт гуанодрайвера. Я ещё раз спрошу, ты полностью уверен, что если драйвер, например конкретного ссд, заточенный командой профессионалов под конкретный ссд, который разработала команда профессионалов из того же предприятия, кабинет рядом, будет лезть и проверять\ускорять\улучшать области на конкретном ссд, то обязан ли он оповещять юзера о всех действиях? Особенно учитывая что эти действия и эти области обложены туевой хучей патентов, являются секретными, и разработаны именно для того, чтоб эти две команды профессионалов смогли вывести свою компанию-разработчик в лидеры, а значит могут полностью отсутсвовать на ссд конкурентов, и быть невидимыми для универсального усреднённого софта майкрософт "для всех".
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #302 : Май 22, 2020, 23:20:06 »
Друня, если бы драйвера от самсунга были "лучше", то это как минимум показывали бы синтетические тесты. По факту разницы нет.

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #303 : Май 23, 2020, 00:04:05 »
Скачал и установил по ссылке вот это

AMD Chipset Drivers
Revision Number
2.04.04.111
Заинсталил все, что там предлогалось? Дальше что тогда>?
Что уже вообще заинсталлил?
Вот, это, что было в пачке

Driver Name  Windows 7   Windows 10   AMD Ryzen Power Plan
   No
   5.0.0.0
   AMD PCI Device Driver
   1.0.0.67
   1.0.0.76
   AMD I2C Driver
   No
   1.2.0.99
   AMD UART Driver
   No
   1.2.0.106
   AMD GPIO2 Driver
   No
   2.2.0.126
   PT GPIO Driver
   No
   2.0.1.0
   AMD PSP Driver
   4.10.0.1
   4.11.0.0
   AMD IOV Driver
   1.2.0.43
   1.2.0.47
   AMD SMBUS Driver
   5.12.0.38
   5.12.0.38
   AMD AS4 ACPI Driver
   No
   1.2.0.46
   AMD SFH I2C Driver
   No
   1.0.0.86
   AMD USB Filter Driver
   2.0.10.287
   2.1.11.304
   AMD SFH Driver
   No
   1.0.0.300
   AMD CIR Driver
   3.2.4.110
   3.2.4.135
   AMD MicroPEP Driver
   No
   1.0.25.0

На сам комп еще скачал винрар. Директых, какие-то кодаки, другие драйвера кроме этой пачки и того, что винда сама скачала, ничего больше не ставил.
Завтра тогда попробую поставить драйвера на видюху и потом все остальное, если не встанет, то видно придется сдавать ее и брать 2060 супер или простую 2070. Я за 2 дня уже 5 раз видну переставлял достало.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00:08:09 от AnDrunja »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #304 : Май 23, 2020, 00:06:49 »
Ну, во первых, разница есть: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Во вторых, что ты хочешь измерить тестами? Ты, Фомкин, я и многие другие переплатили больше за то, чтоб обладать ссд от самсунга. Потому что они лучше. Они в чём-то быстрее, надёжнее, лучше. Почему? Потому что самс вкладывает кучу бабла чтоб обеспечить себя сам, свой софт, свой контроллер, своя память, свои заводы. Всё это легче совмещать, контролировать и совершенствовать. Поэтому самсунг лучшие в плане ссд. как ты это тестами измеришь?
В третьих. Я ни в коем случае не призываю тебя строго ставить исключительно вот именно эту софтину, эти драйвера или вон ту программу. Дело исключительно твоё. В данный момент мы разбираем конкретный глюк конкретного устройства. И я сильно против того, чтоб говорить что это устройство гумно, если для нормальной работы этого устройства сам юзер не создал все условия.
Вот, это, что было в пачке........

На сам комп еще скачал винрар. Директых, какие-то кодаки, другие драйвера кроме этой пачки и того, что винда сама скачала, ничего больше не ставил.
Завтра тогда попробую поставить драйвера на видюху и потом все остальное, если не встанет, то видно придется сдавать ее и брать 2060 супер или простую 2070. Я за 2 дня уже 5 раз видну переставлял достало.
Всё, что было в пачке мне незнакомо, я не программыст АМД. Но 5 раз винду переставлять было очень глупо, нахера, что изменится от переуствновки?
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00:13:56 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #305 : Май 23, 2020, 00:13:56 »
Покаполся по мси сайту, возможно в магазине меня все таки развели и биос не апдейтили

У меня стоит версия 11/08/2019
а сайт говорорит, что есть версия  от 13 ноября
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Вопрос, если апдетить биос, опять надо сносить винду и или можно просто закинуть файлы на флешку и так проапдейтить?
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00:20:25 от AnDrunja »

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #306 : Май 23, 2020, 00:16:47 »
Ставил все, что было тут
AMD Chipset Drivers
 Revision Number
2.04.04.111 
File Size
50 MB 
 Release Date
4/7/2020

Винду приходилось переставлять, т.к при попытке установки дров на видяху, проподал сигнал и загрузиться можно было только в сейфмоде.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00:21:00 от AnDrunja »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #307 : Май 23, 2020, 00:18:19 »
Биос тебе скорее всего НЕ апгрейдили.
Делать это надо вот так: [Войдите или зарегистрируйтесь]  [Войдите или зарегистрируйтесь]
Хотя раньше у МСИ была суперпрога для апдейта биоса и дров на материнку. [Войдите или зарегистрируйтесь]называлась. Сейчас вроде всё внутрь [Войдите или зарегистрируйтесь] поместили.
В последней версии биоса: - Improved PCI-E device compatibility.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00:28:30 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #308 : Май 23, 2020, 00:23:21 »
Покаполся по мси сайту, возможно в магазине меня все таки развели и биос не апдейтили

У меня стоит версия bios e78b5ams.1b0 11/08/2019
а сайт говорорит, что есть версия  от 13 ноября
Это тоже самое. Ты смотришь на глобальном сайте, где пендосский формат даты. Там скорее всего архив за 13ое ноября, а внутри драйвер от 8го ноября.
Скачай hwinfo и посмотри версию и дату биоса в ней.
Ставь остальные дрова.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 01:31:07 от AnDrunja »

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #309 : Май 23, 2020, 00:32:57 »
Ок, завтра посмотрю в проге hwinfo.
А остальные дрова имеешь ввиду на видяху или еще, что-то?
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 01:31:32 от AnDrunja »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #310 : Май 23, 2020, 01:33:37 »
Нахрена дополнительные проги?
При загрузке компа жамкай "делейт" на клаве. Зайдёшь в биос, смотри версию прямо посередине, на первой странице.
Начало видосика [Войдите или зарегистрируйтесь]
Или поставь [Войдите или зарегистрируйтесь], всё равно он нужен для апдейта биоса и драйверов с под винды, а также настройки вентиляторов и светолент.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 01:43:14 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #311 : Май 23, 2020, 01:52:07 »

Вот, что я успел сфоткать

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #312 : Май 23, 2020, 08:19:39 »
Эммм, а в БИОС зайти не получается как Андруня посоветовал, что бы проверить версию?

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #313 : Май 23, 2020, 08:48:43 »
Ок, завтра посмотрю в проге hwinfo.
А остальные дрова имеешь ввиду на видяху или еще, что-то?

Ну у тебя же основной косяк был в дровах для видеокарты, которые не устанавливались. Или я что-то путаю?

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #314 : Май 23, 2020, 08:49:41 »
Эммм, а в БИОС зайти не получается как Андруня посоветовал, что бы проверить версию?
Млять, ну не умеет он в биос заходить значит. Я именно поэтому и посоветовал hwinfo, потому, что она portable и её не нужно инсталлировать.