Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 15211 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #330 : Май 24, 2020, 20:57:24 »
Если ты воткнёшь видеокарту и поставишь драйвера, но НЕ будешь крутить систему на всю катушку, играя или гоняя супербенчмарки, то тебе хватит БП и на 200 ватт.
Если ты сдашь радеон, возьмёшь жифорсу, а потом не сможешь от неё поставить драйвера, так как виновата, допусим, материнка, чо тогда делать будешь? Сдавать всё подряд?
Про новые материнки:
Сегодня в сеть утекла дорожная карта процессоров AMD на ближайшие два года. Как ни странно, 5-нм Ryzen 5000 на новой архитектуре Zen 4 до 2022 года не выйдет. Это выглядит действительно необычно, ведь руководство AMD уверяло, что они появятся на полках магазинов в 2021 году. Возможно, планы были пересмотрены. Напомним, процессоры Ryzen 5000-й серии первыми получат новый сокет, поддержку памяти DDR 5 и будут выполнены по нормам 5-нм техпроцесса.
На этой неделе Intel выпустила новую линейку Core 10-го поколения. Прорыва не случилось. Мало того, следующее поколение получит тот же 14-нм техпроцесс и появится не раньше 2021 года. В таких условиях выпускать новое поколение может быть не лучшей идеей, ведь даже текущие чипы гораздо быстрее конкурентов из синего лагеря. Если учитывать, что Ryzen 4000-й серии позволят поднять IPC на 20%, уменьшив разрыв в играх, то логика AMD становится вполне ясна. На данный момент всё это на уровне слухов, однако источник слишком точный, чтобы закрывать на них глаза.
Вывод. Если в материнках В550 не будет ничего экстраординарного, смысла в них нет. Опять же понятно, почему амд так беспокоится про новые серии процессоров на старом железе. Это сильно ударит по продажам новых материнок, старые то не хуже.
Смотрю спеки будущих материнок, Гигабайты взялись за ум. Линейка выглядит гораздо лучше чем у МСИ и Асуса. Больше половины материнских плат будут с вайфаем, причём часть - с шестым, на всех ауросах распаян неплохой звук и лан на 2,5 Гбит/с. МСИ часть моделей вообще порезали.
« Последнее редактирование: Май 24, 2020, 21:34:34 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #331 : Май 24, 2020, 21:55:46 »
fomkin, а попробуй воткнуть видеокарту во второй х16 pcie слот. Ну так, интересно, вдруг заработает.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #332 : Май 24, 2020, 21:58:51 »
Я уже комп упаковал, диски отформатировал. Сил нет больше этой хренью заниматься. Я наверное так сделаю. Верну и материнку и видюху. Подожду конца июня и возьму тогда b550 ну 2070 к ней, может цены на видяхи чуть упадут. Почитал, что b550 должны стоить примерно как б450. БП тоже наверное сдам, и возьму на 750в, там цена разница 15 евро.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #333 : Май 25, 2020, 11:59:29 »
fomkin, а попробуй воткнуть видеокарту во второй х16 pcie слот. Ну так, интересно, вдруг заработает.
У чипсета b450, в отличии от х450 нет столько линий  pcie, поэтому второй слот для видеокарты только 4х, если не ошибаюсь
Я уже комп упаковал, диски отформатировал. Сил нет больше этой хренью заниматься. Я наверное так сделаю. Верну и материнку и видюху.
Пффффф. Слабак!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё ниже - строго ИМХО.
Мне кажется, ты потерпишь неудачу и потом. Ты НЕ умеешь собирать комп. Не твоё это, и в этом нет ничего плохого. А я ,к сожалению немного занят, а то бы помог, или хотя бы попытался\повозился.
И поэтому, на мой взгляд, у тебя три пути:
Купи плейстейшн или иксбокс. Снял обёртку, подключил к телевизору, и больше ничего делать не надо! Не драйвера, ни апгрейд, ни заедающая мышь не будут тебя беспокоить. И места много не занимает.
Ладно, если необходимо именно ПК, то бери строго вот [Войдите или зарегистрируйтесь]. Или вот [Войдите или зарегистрируйтесь]. Ну, или вот [Войдите или зарегистрируйтесь]. Всё поставлено, собрано и установлено. Есть гарантия. И если что-то не так, ты не выносишь мозг ни нам, ни себе, а только производителю ,который обязан всё починить и заменить.
И третье, жаба душит столько отдавать? Бери на вторичке, как до этого предлагалось. Только бери, а не рассусоливай, что такое хорошо, а что такое плохо. Даже если не устраивает полкомпа, вторая половина тебя будет радовать 2-3 года до апгрейда. Посчитай, сколько ты за это время НЕ потеряешь нервных клеток.
Ну, или хотя бы найми профессионального сборщика. Магаз не в счёт, там продавцы могут собрать так, что потом мало не покажется. Кроме Кэпитал.
Спойлер: Сборка Capital. (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: Май 25, 2020, 13:18:05 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #334 : Май 25, 2020, 15:18:38 »
Если я сумел то он сможет
Главное интел и нвидия брать
Андруня, жги!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #335 : Май 25, 2020, 16:15:15 »
Андрюня, спасибо за мнение :) возможно ты и прав. Но консоли я не люблю, а готовые сборки, оставлю как последний вариант. До этого было 3 компьютера и таких проблем не было, в 1 менял по гарантии материнку, померла под конец 2 года и все.

м79 еще те жуки конечно. Начали втирать, что т.к комп собран по моему заказу, то он типа индивдуализирован и 14 дней возврата не работают вообще, только если по гарантии. Позвонил в птац, там дали пояснили, что это не так, в итоге написал заявление на возврат всего, посмотрим, что в итоге. Самое смешно, передо мной, приходил пацан, тоже сдавал назад 5700 pulse sapphire, может они где неликвида набрали.
« Последнее редактирование: Май 25, 2020, 16:28:37 от fomkin »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #336 : Май 25, 2020, 19:19:44 »
Ну так сдай по гарантии сапфиру и возьми, например вот эту: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Если они заявляют, что после их сборки 14 дней не действуют, то они стреляют себе в ногу, потому что если комп персонализирован, и идёт целиком, то сдавая по гарантии один компонент, они обязаны принять всё. Надеюсь, тебе хватило ума заснять хотя бы на мобилку процесс установки драйвера и чёрный экран?? Если нет - ещё есть время. Уверяю тебя, увидев видео, они поймут что надо договариватся, или это будет гарантийный случай на возврат тысячи с гаком евро.
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #337 : Май 25, 2020, 19:37:01 »
Не захотят не заберут
И бюро защиты потребителей им ничего не сделает, оно власти не имеет
Сделает только суд, а это оплата дико дорогой экспертизы и годы ожидания судебного процесса
А комп за это время уже тыквой станет
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #338 : Май 25, 2020, 19:41:48 »
fomkin, не слушай Виза. он ещё юн и глуп. Ещё юн и навечно глуп.  :))
Виз, не тупи!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #339 : Май 25, 2020, 19:46:15 »
После звонков в ПТАЦ, они приняли у меня заявление на полный возврат бабок и сам комп (птац сказал, что имеют право если захотят начислить nolietojums).Теперь у них есть 15 дней, если через это время не придут к компромиссу, ПТАЦ сказал будем через них решать.

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #340 : Май 25, 2020, 19:46:46 »
если вопрос решается в пользу покупателя это лишь по добросовестности продавца
ну или что бы антирекламу в соц сетях не забомбил
хотя это большим магазинам пофигу
взять те же отзывы про 1а на салидзини
и пофигу все покупают и ничего им не делают
а раньше когда соц сетей не было нахрен слали и хорошо если не побъют
Андруня, жги!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #341 : Май 25, 2020, 19:50:47 »
Я им сразу сказал, что меня устроил бы вариант частичного возврата и я бы даже потом купил у них материнку б550 и 2070, но они полезли в бутылку.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #342 : Май 25, 2020, 21:52:33 »
Мля, я в упор не понимаю. Т.е. человеку продали бракованную деталь. Он, вместо того, чтобы спокойно её обменять, может быть на другую, аналогичную, тратит кучу нервов, умоляет фирму забрать у него всё, ругается, пишет письма в птах, и при этом сидит без компа, надеясь в будущем (!!!) купить журавля_в_небе, который заведомо дороже, и ещё даже не вышел и поэтому непонятно какого качества! И всё это вместо того, чтоб поменять бракованную деталь и сидеть и нагибать монстров ведьмаком, или стричь фраги в дум_этёрнал!!! Нахераааааааааааа?? Что за, мля, маниакальное упорство в желании тщательно разложить вокруг себя грабли, закрыть глаза и прыгать, уповая, что шишки и синяки того стоят!!
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #343 : Май 25, 2020, 21:59:30 »
этёрнал лютое говнище
но детям наверно нравится
Андруня, жги!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #344 : Май 25, 2020, 22:03:03 »
Мля, я в упор не понимаю. Т.е. человеку продали бракованную деталь. Он, вместо того, чтобы спокойно её обменять, может быть на другую, аналогичную, тратит кучу нервов, умоляет фирму забрать у него всё, ругается, пишет письма в птах, и при этом сидит без компа, надеясь в будущем (!!!) купить журавля_в_небе, который заведомо дороже, и ещё даже не вышел и поэтому непонятно какого качества! И всё это вместо того, чтоб поменять бракованную деталь и сидеть и нагибать монстров ведьмаком, или стричь фраги в дум_этёрнал!!! Нахераааааааааааа?? Что за, мля, маниакальное упорство в желании тщательно разложить вокруг себя грабли, закрыть глаза и прыгать, уповая, что шишки и синяки того стоят!!

Я и хотел с доплатой поменять на другое, они отказались. Можем только на гарантия, а дальше уже как повезет.