Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 7653 раз)

xamejleoh

• Профессионал
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #375 : Июнь 01, 2020, 09:04:57 »
похоже только этим можно обьяснить такое количество проблем.
Извини, но поддержать не могу. Два компа на райзенах и радеонах с тобой не согласны.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #376 : Июнь 01, 2020, 10:14:59 »
Плюс четыре райзена собранных мной за последнее время. Правда, если честно, на них новых видеокарточек 5700ХТ не было, но на двух установлены были 5600ХТ от асуса и мси. Меняли по гарантии память в одном, остальные завелись и работают с коробки.
Я не спорю, что проблемы могут быть у всех. И знаю, что у джи форса тоже были проблемы переодически. Но для меня показательная ситуация, когда производитель уже почти год не может наладить драйвера для своих топовых продуктов, и у весомого количества пользователей есть проблемы.
Проблемы давно поправлены.
Где-то прочитал, что похоже амд бросило все силы на допил нави 2, а текущую линейку почти забило и драйвера пилят 3.5 индуса, похоже только этим можно обьяснить такое количество проблем.
Да, я тоже читал. Тремя-четырмя страницами ранее это Wiz строчил. Очень надёжный источник новостей прямо с кузницы амд!  :)) Но если это так, почему у майкрософта нет проблем с амд, и есть проблемы с нвидией? Там работают над драйверами оставшиеся полиндуса?
Фомкин, это твой выбор. Нвидия делает хорошие карточки. Дорогие, неоправданно дорогие, но отличные, и если ты можешь себе позволить, и тебе нравятся дорогие вещи, смело бери. Но ни в коем случае не мотивируй это тем, что ты вынужден брать нвидию из-за того, что амд хуже, это НЕ так! Тебе попался брак. И возможно, попадётся ещё, не дай бог. Это реалии наших дней.
Чтоб ты и остальные перестали писать чушь, приведу шапку ветки форума от очень уважаемой конторы, оверклокерс.ру, по новым видеокартам АМД:
- Какие существуют проблемы?
Предварительно у карт нави сейчас точно есть следующие проблемы:
- Относительно низкая производительность и статтеры в играх под DX9 (в обоих случаях решается враппером на вулкане, который есть в шапке. Любители кс могут не беспокоиться, там все неплохо, только подфризивания могут быть). Начиная с 19.12.1 ситуация со статтерами стала значительно лучше по умолчанию, но полностью не исчезла - иногда все же дает о себе знать;
- Неверные расчеты в OpenCL в Windows (из игр проявляется в RDR2 в виде багов тесселяции на снегу и грязи - для решения переключите API на DX12);
- Релайв может записывать с убитыми цветами (в редких играх видно);
- Ваттман сбрасывает настройки напряжения и частот без причины, оставляя активированным ручное управление (на дровах 19.12.2 и 19.12.3);
- Некоторые другие, связанные с самими драйверами (надо пополнять список);
- Относительно низкая производительность в OpenGL приложениях (это классика, которая тянется еще со времен ATI).
- Проблемы со сбросом частоты памяти в простое на мультимониторных конфигурациях и на мониторах с нестандартной частотой обновления экрана (60Гц/75Гц, 120Гц/144Гц) (зависит от EDID монитора и, соответственно, от того, как именно реализован каждый конкретный режим).

Чего у карты ТОЧНО НЕТ:
- Проблем с производительностью в DX11, DX12 и Vulkan (в любых играх и любых режимах). Если не устраивает производительность, смотрите в сторону процессора либо ОЗУ;
- Проблем с работой систем энергосбережения (плавающие частоты - это следствие низкой нагрузки или ударения в пауэрлимит, а не причина низкого фпс);
- Проблем с работой FreeSync (не смотрите по AMD Windmill, там некорректно работает ограничение фпс на 5700, из-за чего фреймтайм супернеровный);
- Проблем с черными экранами и вылетами (это аппаратная неисправность карты - если с таким столкнулись, срочно меняйте карту в магазине на другую (по предварительным наблюдениям карты Gigabyte такому подвержены больше остальных). Единственное - удостоверьтесь в качестве кабеля от карты до монитора - если он новый и неизвестно, как он работает с другими карточками, проблема может быть и в нем).
[Войдите или зарегистрируйтесь] Я то может быть и не шибко большой спец, но через руки ребят с форума прошла не обна тысяча видеокарт, и статистика накоплена огромная!
Виз, не тупи!

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #377 : Июнь 01, 2020, 12:03:23 »
Чего у карты ТОЧНО НЕТ:
- Проблем с черными экранами и вылетами
Это какие то прохладные истории! Во первых, проблемы есть и везде об этом пишут (reddit, комменты на форуме и в новостях о драйверах АМД). Во вторых, если почитать оффициальный список изменений драйверов Adrenalin 2020 то каждый выпуск драйверов они фиксят чёрные экраны и пишут что ещё не все случаи пофикшены, и продолжают их фиксить в следующем выпуске драйверов.
Я кстати поставил себе последние дровишки "Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 Optional" и пока что чёрных экранов не наблюдаю уже второй день (тьфу-тьфу). Посмотрим что будет дальше.
Так вот правильно Фомкин писал, что АМД эти проблемы фиксит год и никак не дофиксит. Если поискать по Ctrl + F "black screen", то можно увидеть в каждом выпуске драйверов фикс этих самых чёрных экранов и других проблем 5000 сериии.
А пока всё ещё в "Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 Optional:
"Known IssuesSome users may still experience black screen or system hang issues during extended periods of gameplay. AMD will continue to monitor and investigate reports of these issues closely.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2020, 13:43:40 от Flam »

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #378 : Июнь 01, 2020, 13:27:56 »
Андрюня, Хамельеш, против райзена проца ничего не имею и потому на нем систему и собираю, сколько успел с ним потыкаться, он мне нравиться. Пусть даже интеловский 9600kf сейчас за 200 евро взять можно. Про 3.5 индуса, читал где-то на реддите :). Про 5700, да скорее всего мне просто не повезло с  браком, но проверять еще раз желания нет  :)) . К примеру, у коллеги по работе 5700хт от асуса работет почти без сбоев. Да и цена на то, что я хотел изначально сейчас для меня вкусная, если бы на 2070 ценник так и висел выше 600 евро, то тогда искал бы другую 5700 (600 для меня психологический барьер :)) ). Вполне возможно, что когда АМД выпустил нави2 карты, то я продам 2070 и вернусь к красным, благо до этого момента, меня радеоны вполне устраивали, а процик ahlon 64 2800+ который у меня был на первом компе все еще самый любимый, надежный как кувалда, какие я только штуки с ним не проделывал.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2020, 13:49:15 от fomkin »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #379 : Июнь 01, 2020, 15:02:03 »
А я свой игровой комп переделал под файлохранилище, видяху вот час назад продал. Мне бы найти LGA 1155 материнку под имеющийся Xeon и я ещё мать с процом продам тогда. Сейчас комп без надобности. Один хрен плойку гоняю больше. А осенью ещё пятая выйдет ...

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #380 : Июнь 02, 2020, 12:52:15 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший блок питания а 750 честных ватт, голд плюс минимум. Бе квайты кончились :cray:

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #381 : Июнь 02, 2020, 14:07:48 »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #382 : Июнь 02, 2020, 14:19:47 »
Что-нибудь из Seasonic: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Ещё можно смело EVGA смотреть.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2020, 14:33:23 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #384 : Июнь 02, 2020, 14:37:31 »
Сейчас в комплект вот такой заложен
[Войдите или зарегистрируйтесь]

Но на 750 такого на складах, нет. По ценам до 140-150 евро.

А, что насчет такого?
 [Войдите или зарегистрируйтесь]

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #385 : Июнь 02, 2020, 14:41:10 »
Ну вот из доступного золота есть Гигабайтовский блок питания [Войдите или зарегистрируйтесь]
Вот обзор по нему [size=78%][Войдите или зарегистрируйтесь][/size]

Вообще я если выбираю БП, то ищу модели здесь [size=78%][Войдите или зарегистрируйтесь][/size] и далее уже обзоры.

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #386 : Июнь 02, 2020, 14:53:41 »
Тоже смотрел на этот гигабайт, но смущают плоские, жесткие провода. А из того, что есть у м79 на сайте, т.к речь идет про замену с доплатой.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #387 : Июнь 02, 2020, 16:53:29 »
Тоже смотрел на этот гигабайт, но смущают плоские, жесткие провода. А из того, что есть у м79 на сайте, т.к речь идет про замену с доплатой.
Я же дал ссылку на Tier List. Смотри, что есть у m79 и проверяй в каком классе находится БП. Или ты думал за тебя кто-то домашнюю работу будет делать?  :))

fomkin

• Старожил
    • Награды
« Ответ #388 : Июнь 30, 2020, 00:08:20 »
Итак вчера доделал комп :)
Возник вопрос. Aida64, MSi dragon center показывают, что проц в простое греется 47-60 градусов. Скачал, amd ryzen master, показывает 43-45 градусов. По нагрузкой первые 2 проги показывают 78-85, рызен мастер до 70. Куллеров не слышу. Стоит Pure rock bk009

Flam

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #389 : Июнь 30, 2020, 17:55:46 »
И какой в итоге собрал ПК ?