Автор Тема: Сборка компьютера  (Прочитано 14540 раз)

xamejleoh

• Профессионал
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Сборка компьютера
« Ответ #420 : Август 05, 2021, 14:28:29 »
Различий почти нет между ген3 и первыми ген4. Новые ген4, которые сейчас выпускают с прицелом на приставки имеют на чтение 7000+ МБ/с, в отличии от первых, где было 5000+ МБ/с. Понятное дело, что речь идёт о разнице в пару-тройку секунд, что не сравнить с разницей между хардом и любым сата ссд, но всё же.
В общем смысл если и есть апгрейдить ссд, то только на последние нового поколения ген4. Всё имхо разумеется.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #421 : Август 05, 2021, 14:58:33 »
Просто не очень понимаю разницу между м2 самсунгом ево плюс 970, и таким вон гено для пси-ай экспресс, у обоих скорость читки-записи примерно одинаковая, что мне даст такой пси-ай диск, в отличие от м2 самсунга>

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #422 : Август 05, 2021, 15:10:44 »
я не говорил, что 3950х хочу :)
Меня вполне устроит 5800х
Ага, за 700€ - это дохрена, а вот за 400€ норм, при условии что сейчас стоит за 150  :smile1:
я вот про это имел ввиду "[size=0px]Ну тогда и ссд новый, на 4 экспресс.[/size]"
Получается, что тогда надо брать такой? [/size][size=0px]Gigabyte AORUS RGB AIC NVMe SSD, 1TB, PCIe (GP-ASACNE2100TTTDR) (dateks.lv)[/size] т.к он в pcie слот втыкается, но стоит дофига.
Нет, я имел в виду например такой: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Дешевую материнку точно брать смысла нет.
Аргументируй, при условии что чипсет, система питания процессора полностью идентичные как у дешёвой, так и у более дорогой материнки.
Просто не очень понимаю разницу между м2 самсунгом ево плюс 970, и таким вон гено для пси-ай экспресс, у обоих скорость читки-записи примерно одинаковая, что мне даст такой пси-ай диск, в отличие от м2 самсунга>
Не знаю что за гену ты там нашёл, но разница между M.2 PCIe3.0 и M.2 PCIe4.0  почти двойная по скорости! [Войдите или зарегистрируйтесь]

« Последнее редактирование: Август 05, 2021, 15:20:44 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #423 : Август 05, 2021, 16:01:55 »
Я про этот имел ввиду :)
[Войдите или зарегистрируйтесь]

Спасибо за пояснение между ген3 и ген 4

Про мамки. По идее у более дорогой должен быть личше VRM. + мне важно иметь wifi и блютуз встроенный :) ну и остальные свистелки и пирделки пригодяться :)

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #424 : Август 05, 2021, 16:31:54 »
Я про этот имел ввиду :)
[Войдите или зарегистрируйтесь]

Спасибо за пояснение между ген3 и ген 4

Про мамки. По идее у более дорогой должен быть личше VRM. + мне важно иметь wifi и блютуз встроенный :) ну и остальные свистелки и пирделки пригодяться :)
Ну и нафиг оно надо? Занимает pcie слот и скорости как у ген3. Выбрось эту хрень из головы. Такое сейчас уже не нужно.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #425 : Август 05, 2021, 16:33:46 »
что мне даст такой пси-ай диск, в отличие от м2 самсунга>
Ничего.
Брать нужно что-то из нового, типа 980 Pro, про который Друня пишет или WD SN850 последний. Но эти диски для ПК нужно брать обязательно с радиаторами, т.к. греются аЦЦки  :smile1:

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #426 : Август 05, 2021, 17:42:42 »
что мне даст такой пси-ай диск, в отличие от м2 самсунга>
Ничего.
Брать нужно что-то из нового, типа 980 Pro, про который Друня пишет или WD SN850 последний. Но эти диски для ПК нужно брать обязательно с радиаторами, т.к. греются аЦЦки  :smile1:

А я буду это прирост ощущать реально от диска? Т.к именно под систему только нужен такой мне. У меня системном диске только винда и рабочие проги. Штатная крышка для м2, что шла в комплекте с мамкой не подойдет я так понимаю. Надо что-то типа такого [Войдите или зарегистрируйтесь]

Flam

• Постоялец
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #427 : Август 05, 2021, 19:30:38 »
А я буду это прирост ощущать реально от диска?
Между 970 EVO plus и 980 PRO как мне кажеться на глаз разница будет не заметной.

Штатная крышка для м2, что шла в комплекте с мамкой не подойдет я так понимаю.
Чего бы штатному радиатору не подойти, всё должно быть ОК.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #428 : Август 06, 2021, 12:11:29 »
Немного не понял. Если остаётся старая материнка, то смысл менять ссд на новый, если полная скорость не поддерживается, а если будет новая материнка то почему есть сомнение что радиатор этой новой материнки для ссд, если он есть, не подойдёт на новый ссд в котором тогда будет смысл, когда будет новая материнка на В550 и новый (!!!) процессор серии 5*** , которые единственные поддерживают ПСАйЕ 4.0 для нового ссд.  :hmmm:
Виз, не тупи!