Софт > Софт

Linux вместо Windows 7

(1/14) > >>

AnDrunja:
Бонджорно, камраде!
Винда семёрка, установленная у моей матушки, у моих родственников и друзей, постоянно выкидывает гневные сообщения, что она просроченная и вот-вот начнёт вонять. Переход на вин10 - не вариант от слова "совсем", слишком необычная, слишком корявая и впридачу слишком тупая на старинном оборудовании. Возникла идея податься "к пингвинам".
Вопрос. Нужна система, которую можно установить и эксплуатировать неглупому в общем человеку но без линуксового бубна. С интерфейсом КДЕ (вроде) "под семёрку", чтоб матушке обошлось без сердечных приступов в поиске привычных меню. Чтоб без бубна запустить оборудование на коретудуо и ноутбук времён коретудуо. Где скачать, как поставить.
Требования - браузер Опера, фильмы, почта. Из игр - только "Лайнсы", но они вроде под Вайном идут.
И просьба, не разводите гемагогии. Выскажитесь только те, кто пробовал и знают, очень прошу, соплиВиза НЕ нужны.

MrDivX:
Проще всего поставить Ubuntu [Войдите или зарегистрируйтесь] - наиболее "дружественный" вариант для пользователя . И встаёт практически на любое железо .Если хочется с KDE вместо стандартного для Ubuntu Gnome , то ставь Kubuntu .
У меня ( у отца ) Линукс не прижился , та как там Скайпа нет .

Flam:
А что если поставить 7 и выключить обновления - тоже будет доставать тем что просрочена ?
Или поставит 8, 10 Винду и сделать меню пуск как в 7. У 7, 8, 10 ведь отличия минимальны!

Если ил Линуксов то я бы рекомендовал не смотреть в сторону Ubuntu, слишком не обычная будет для родителей. Если ставить Линукс тогда уж:
* Linux Lite [Войдите или зарегистрируйтесь]
* Linux Mint [Войдите или зарегистрируйтесь]

AnDrunja:
Комманда ПроХайТеч, ценимая мной за дельность, крайне не рекомендуют именно Убунту: [Войдите или зарегистрируйтесь]  :hmmm: И именно этот факт и привёл к появлению данного вопроса тут.
Flam, 7 без обновлений просто крайне опасна. Через минимум времени хакеры наладят сеть ботнетов через незалатанные дыры. 8 и 10 уродливы, перегружены и тормознуты на старом оборудовании, кроме того, не на всё старое оборудование там есть драйверы. Это платные системы, в этом их суть и проклятие. Их поддерживать экономически невыгодно. Кроме того, восьмёрка уже тоже "просрочена", а 8.1 я уверен, проживёт недолго. Сам сижу на десятке только из-за игр. И некоторых функций, которые приятны.

Flam:
Linux XP или как за несколько кликов придать Linux Mint интерфейс Windows XP: [Войдите или зарегистрируйтесь]
How to Make Linux Look Like Windows XP/Vista/7/8.1/10: [Войдите или зарегистрируйтесь]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии