Автор Тема: Пороги  (Прочитано 1190 раз)

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Пороги
« : Июнь 23, 2020, 15:04:10 »
На машине пороги с пластиковыми накладкми

Что купить такое что бы быстро задуть с баллона и повесть назад накладки?
Без тщательной подготовки
Максимум что смогу сделать это зачистить стальной щёткой руками или болгаркой
Вечного не жду, но что бы поменьше ржавело
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
    • Награды
Re: Пороги
« Ответ #1 : Июнь 23, 2020, 22:15:00 »
Вначале болгаркой с вот таким диском: [Войдите или зарегистрируйтесь] Чистим только жирную пластовую ржавчину.
Потом грунтом с антикорозийным эфектом или преобразователем ржавчины, например [Войдите или зарегистрируйтесь] , ещё вариант, но действует дольше: [Войдите или зарегистрируйтесь]
Потом тем, что называется "антигравий". Я использовал вот этот: [Войдите или зарегистрируйтесь] Есть чёрный, серый и белый. Я покрывал чёрным у синей машины и серым серебристую. Ещё вот этот хороший, но дорогой: https://хайгир.рф/catalog/28/HG5760/ Прозрачный, если попадает на краску, ничего страшного. Зато после высыхания плёнка прикольная.
На всё про всё часа три надо, с промежуточными сушками.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 22:28:52 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #2 : Июнь 23, 2020, 23:26:23 »
Я куплю Brunox Epoxy и металлическую щётку
Антигравий не нужон, пороги закрываются накладками
Ещё можно запшикать внутрь порога жижу, но это потом когда деньги будут
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 23:41:12 от WiZ »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #3 : Июнь 24, 2020, 02:03:24 »
Окей, так и поступи. Через года два пороги отвалятся, или тебя просто не пустят через техосмотр по причине отсутствия металла в необходимых машине местах.
Накладка не защищает от песка, воды, влаги, агрессивных жидкостей смываемых с дороги. Короч, ключевое слово "декоративная". Преобразователь ржавчины перестаёт работать через неделю, грунт не защищённый краской или покрытием слезает через месяц. Ржавчина, обработанная щёткой всё равно прочная и преобразователем нормально не пропитывается, плюс щёткой ты процарапаешь то покрытие, которое держится и защищает.
Жижу, конечно, тоже можно внутрь запшикать, но сначала там внутри надо помыть, почистить и просушить. Иначе жижу легче  просто вылить на коврики, например. Результат будет тот же.
Забыл сказать. Нормальная сварка порога "на века" стоит около 300-350 евро. За один. Машину то переворачивать надо.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2020, 02:05:03 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #4 : Июнь 24, 2020, 10:14:46 »
Чем отличается твой преобразователь от моего?
Тем что смывается и потом надо красить антигравием?
А мой сразу превращается в грунт
Суть одна
И ржаветь будет и то и то
Что бы не ржавело надо дробеструить и красить професионально
И то не факт что не зацветёт

Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : Июнь 24, 2020, 12:50:50 »
Не, ты немного не понял того, что я пытался донести.
Я куплю ... металлическую щётку
Великолепно! Если очагов ржавчины мало - этого хватит. Но если машина старая, то обычно ржавчины много и она в местах, где щёткой надо работать очень много и долго. Но выдь ты же хотел побыстрее?
Я куплю Brunox Epoxy
Отличный выбор! Тот самый грунт-преобразователь о которым я написал. На мои примеры можешь внимания не обращать, просто этим пользовался я.
Антигравий не нужон, пороги закрываются накладками
А вот это глупость, грунт ни от чего не защищает и через короткое время, если его ничем не прикрыть (краска, антиграв, мастика) перестаёт действовать. И всё ржавеет с новой большей силой.
И ржаветь будет и то и то
Что бы не ржавело надо дробеструить и красить професионально
И то не факт что не зацветёт
Профессионально пескоструят, чтоб совсем убрать ржавчину, тогда не нужен преобразователь, и получается ровная поверхность, сразу готовая к грунтованию и покраске. Но если ты сделаешь всё правильно, то и без пескоструя не зацветёт очень продолжительное время. Это факт!
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2020, 12:54:56 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #6 : Июнь 24, 2020, 17:12:02 »
Машина старая, но она почти не ржавеет и ржавчины там не много

Я читал про Брунокс и не видел там что надо красить по нему
Возможно невнимательно читал
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #7 : Июнь 24, 2020, 18:27:42 »
Грунто́вка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске или отделке поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с обрабатываемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. (Википедия)
Инструкция брунокса:
Нет необходимости промывки после нанесения! Нет необходимости шлифования!
Нет необходимости зачистки поверхности при помощи средства для удаления силикона! Нет необходимости в дополнительной грунтовке!
После полного затвердевания защитного слоя (проверка нажатием ногтем) необходимо нанесение покрывающего слоя краски или лака.
При необходимости возможно также нанесение шпаклевочной массы (полиэстровая, стекловолоконная и финишная шпаклевка).
Следует убедиться в совместимости шпаклевочной массы, наполнителей и покрывающего слоя:
Не рекомендуется использование нитросодержащих систем на водной основе:
Не рекомендуется использование нитросодержащих покрывающих лаков, так как они могут повредить и отделить слой BRUNOX® Epoxy.
При использовании покрывающих лаков на водной основе вне помещений необходимо нанесение дополнительных покрытий.
Рекомендуется использовать железную или синтетическую слюдку – краски (с сильной пигментацией) для наружного применения.
Двухкомпонентные системы:
Для двухкомпонентных систем рекомендуется проведение предварительной проверки совместимости покрывающих лаков, шпаклевочных масс.
Машина старая, но она почти не ржавеет и ржавчины там не много
Сними накладки с порогов и начни зачищать. Просто сними слой краски, офигеешь.  :)) Сам был в шоке. А снаружи так всё красиво...
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2020, 18:30:38 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #8 : Июнь 24, 2020, 18:46:07 »
так чем мне красить после бронокса?
то что кисточкой наносится надо
баллон не экономично и я всю машину им забрызжу и себя всего
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #9 : Июнь 25, 2020, 00:00:14 »
мне понравились антигравы с баллончика. Открыл двери, приклеил газету бумажным скотчем на дно двери, закрыл двери, загнул газету наверх, приклеил бумажным скотчем к двери чтоб держалась. Так же сочетанием газета+бумажная "малярка" залепил колёса. С земли под машиной остатки антиграва смыл дождь. Дул практически с той точки, с которой сделана фотография в первом посте этого обсуждения. Как бы всё. Напомню, у моей шкоды нет пластиковых накладок, поэтому нужно было стараться сделать покрасивее.
Но наверное, и кисточкой можно. Вообще, аналогичных жидкостей и мастик вагон и маленькая тележка. Можно подобрать пожиже, чтоб не стекало.
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #10 : Июнь 25, 2020, 00:26:45 »
я думаю краской лучше покраситьтолько хз какая нужна

и что делать с дырками снизу порога в которые заклёпки вставляются для крепежа накладок
если их рассверливать после краски и грунта то ржаветь будут
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2020, 00:30:10 от WiZ »
Андруня, жги!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #11 : Июнь 28, 2020, 14:48:14 »
Короче вот что имеется

[Войдите или зарегистрируйтесь]

наверно щёткой стальной не стоит тереть?

там краски живой 90%
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #12 : Июнь 28, 2020, 19:12:44 »
Дело не в том, как себя чуствует краска, а на чём она нанесена. Если под ней рыхлости, то её надо счищать и спасать оставшийся металл. Это можно решить только тактильно, проверять по фотографии необходимость обработки - это больше задача шоу экстрасенсов.
Так что всё в твоих руках, я могу помочь только с технологиями и то, с припиской "... а вот я делал так...!"
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #13 : Июнь 28, 2020, 19:38:27 »
ладно поелозю щёткой посмотрю что получится
Андруня, жги!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #14 : Июнь 29, 2020, 21:52:04 »
в инструкции к бруноксу написано что надо до блеска зачищать
а твой винсент можно на ржавчину?
Андруня, жги!