Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 850 раз)

fomkin

• Профессионал
  • Страна: lv
    • Награды
Re: Выбор монитора
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2020, 22:22:02 »
Я за этим компом и играю и работаю. Работаю с текстами, перепробывал разные настройки на 27 все получилось слишком мелко и не удобно + между глазами и моником всего 45 сантиметров.

WiZ

• Профессионал
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
« Ответ #16 : Декабрь 12, 2020, 11:44:41 »
Потому что первое что надо купить для комфортного пека боярства это большой стол
А то сидите за партами для дошколят, за то мониторы по 27 дюймов с г-синками покупаете
У меня стол больше кровати 1 метр глубиной и 2.2 метра шириной и никаких проблем хоть с 42 не будет
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #17 : Декабрь 12, 2020, 12:20:15 »
Полностью согласен с предыдущим оратором. Сначала - стол! Потом компьютер и перефирию. Потом монитор. Иначе - хрень полная получается.
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #18 : Декабрь 12, 2020, 13:42:35 »
никаких проблем хоть с 42 не будет
Я хотел брать 43, но есть парочка но.
Во-первых у них у всех на данный момент не RGB, а BGR пиксели, что делает шрифты рыхлыми. Я когда своими глазами увидел, даже не понял в чём проблема, пока в инете не прочитал.
Во-вторых, он высокий. И в принципе все, кто пользуются мониторами с такой диагональю, отмечают, что верхние 25% не используются, т.к. банально неудобно.
Собственно поэтому взял 32 дюйма, а именно LG 32UN880. В плюс монитору афигенная нога  :good:

Flam

• Пользователь
  • **
  • Страна: sc
    • Награды
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2020, 19:39:24 »
никаких проблем хоть с 42 не будет
Я хотел брать 43, но есть парочка но.
Во-первых у них у всех на данный момент не RGB, а BGR пиксели, что делает шрифты рыхлыми. Я когда своими глазами увидел, даже не понял в чём проблема, пока в инете не прочитал.
Во-вторых, он высокий. И в принципе все, кто пользуются мониторами с такой диагональю, отмечают, что верхние 25% не используются, т.к. банально неудобно.
Собственно поэтому взял 32 дюйма, а именно LG 32UN880. В плюс монитору афигенная нога  :good:
Acer ET430K, вроде BGR, но шрифты отличные.[Войдите или зарегистрируйтесь]  [Войдите или зарегистрируйтесь]  [Войдите или зарегистрируйтесь]
.Почему то картинки больше не возможно вставить на форум.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2020, 19:45:06 от Flam »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #20 : Декабрь 12, 2020, 20:44:28 »
Я рад, что тебя устраивает. Но мне не подходит. Через короткое время глазам хана настает. Многие люди и ШИМ не замечают. Всё индивидуально.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #21 : Декабрь 13, 2020, 01:50:11 »
Менять стол не собираюсь, т.к он мне полностью подходит и вписывается в габариты комнаты. Больший стол сюда не влезет нормально. Поэтому хочу, что-то хорошее на 24 дюйма. Сейчас у меня лыжа на 22 дюйма и мне с ней вполне комфортно, но старичек разрешение 1680х1050 и кондеры уже вспухали один раз.

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #22 : Декабрь 13, 2020, 11:02:53 »
да полностью подходит конечно
ноги не выпрямить
локти висят
нос в монитор упирается
Андруня, жги!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #23 : Январь 05, 2021, 11:55:28 »
Т.к на 24 дюйма не смог найти ничего путного, придется мучаться с 27 моником, попытка номер 2.
Что посоветуе выбрать, что лучше из этих 3 и почему.

[Войдите или зарегистрируйтесь]

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #24 : Январь 05, 2021, 12:22:11 »
да любой бери главное что бы ипс, 120+ герц, подсветка без мерцания и г-синк
ещё смотри на подставку
раскоряка может мешать клавиатуре
в идеале вообще вешай монитор на кронштейн
у меня раскоряка и клавиатура на неё налезает
а на кронштейн денег нет
« Последнее редактирование: Январь 05, 2021, 12:41:33 от AnDrunja »
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #25 : Январь 05, 2021, 12:47:51 »
IPS - да
120Гц - может быть
IPS+120Гц - нет таких по нормальной цене, даже и не ищи.
TN+120Гц - нах надо, побереги глаза
VA+120Гц - ещё может быть, но оно полюбэ будет хуже IPS. Тут каждый взвешивает плюсы и минусы. Иди, смотри.
Подставка нафиг не нужна, главное смотри возможность крепления VESA. Даже если сейчас не надо.
G-SYNC - нахер не нужен. Вот уже больше года. Чуть более чем полностью! Его сейчас практически никуда и не ставят в новые модели, даже Хуанг забил, сайт не обновляет  :))
Подсветка с мерцанием уже минимум года три-четыре нигде не попадается в новых моделях СРЕДНЕЙ и высокой ценовой категории. А удолбищный TN за 100 евро для бухгалтерш мы же не ищём?

Из всех представленных мне только последний зашёл. Несмотря на то, что ценник конский, и всё из-за ИПС+144Гц матрицы. Так то в нём ниченго нет такого особенного.
Первый - дешёвая хорошая рабочая игровая лошадка, хотя и не понял, есть у него фрисинк али нет, второй - наноипс, так себе матрица. Та же VA, только кристаллы по другому повёрнуты, но это не чистый IPS. Но надо смотреть.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2021, 12:57:50 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #26 : Январь 05, 2021, 12:54:07 »
как нет ипс 120+? вон он 3 ссылки дал, цена не большая

г-синк это лучшее что со мной случалось в жизни
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #27 : Январь 05, 2021, 13:04:42 »
г-синк это лучшее что со мной случалось в жизни
Это говорит о твоей никчёмной жизни и о том, что ты застрял в 15 веке, а не о качестве гсинка  :))
цена не большая
С какого небольшая? Пять сотен евросов за назачто, голый моник без технологий. И не 4К даже.

fomkin, бери первый АСУС. Если есть желание и возможность потратить такие деньги. Модель не новая, но вполне себе. Остальные - больше имиджевые, имхо.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2021, 13:10:51 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Профессионал
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Ответ #28 : Январь 05, 2021, 13:08:53 »
гсинк топовая технология до сих пор
да это дорого, но если нужна максимальная плавность то без неё не обойтись
а без г-синка и монитор больше 60 особо не нужен, разрывы картинки будут раздражать сильнее чем 60 герц
хотя таким овощам как ты даже вертикальная синхронизация хорошо
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #29 : Январь 05, 2021, 13:14:35 »
ГСИНК - устаревшая технология, от которой отказалась даже НВидия, в наше время годна только из таких лохов, как Виз, выкачивать деньги. В современных мониторах полностью заменена на Freesync Premium Adaptive Sync. Бесплатно для потребителя полностью поддерживается как видеокартами АМД, так и Нвидия.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2021, 23:26:00 от AnDrunja »
Виз, не тупи!