Автор Тема: Выбор Ноутбука  (Прочитано 275 раз)

xamejleoh

• Профессионал
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Re: Выбор Ноутбука
« Ответ #15 : Октябрь 21, 2020, 09:38:49 »
Вообще амд красавцы. Интелю по щам надавали по всем фронтам. Посмотрел обзор [Войдите или зарегистрируйтесь] Впечатляет.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2020, 11:13:10 »
А, что насчет этого. 1а, вроде цену на него скинул.

[Войдите или зарегистрируйтесь]

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2020, 13:34:20 »
А, что насчет этого. 1а, вроде цену на него скинул.

Ты же вроде несильно тяжёлый просил. В этом свете лаптоп 2.2 кг, а с блоком питания все 2.5, выглядит не особо. В любом случае решать только тебе. Я лично сейчас бы на интеле не брал ничего, т.к. амд впереди. Notebookcheck тебе в помощь в общем. Ну и как бы не 1а единым живы как говорится. У них далеко не всегда нормальные цены.

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2020, 14:20:36 »
Спасибо. Хмм, по этому ноуту, вроде как указанно 1.5 кг вес и, что там Райзен стоит. Или я куда-то не туда смотрю? Единственно, что клава там не полная.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2020, 16:12:04 »
Я хз о каком ты сейчас лаптопе. Последний обсуждаемый был Леново L серии.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2020, 18:47:40 »
Я бы сказал так. В Латвии на данный момент с ноутбуками полная жэ...... Из новинок практически ничего нет. Если и попадается, то супердорогие новейшие Ryzen7 4 серии или на 10нм Интел Тигер Лейк. Оба чипмейкера представлены здесь моделями со стоимостью "от 1000 евро". Видно пандемия подстегнула спрос, и магазины хотят продать старьё, что у них завалялось.
Взял пару статей, например: [Войдите или зарегистрируйтесь], так вот в Латвии нет ни в одном магазине ни одной из упомянутых в этих статьях. Но большинство моделей присутствуют на немецком Амазоне или Компьюнивёрсале.
Вывод. Брать то, что есть в Латышии. Старьё по несколько завышенным ценам. На нотебукчек лезть смысла нет никакого, обзоров дохера.
Вариант 2. Выбирать из новья, руководствуясь сайтами нотебукчек и обзорами "лучшие модели 2020 года на современных камнях" и покупать за бугром, переплатив за доставку.
ПыСы. В любом случае сумма в 600 евро слишком мала, чтоб взять что то нормальное, с хорошими характеристиками. Тут надо выбирать между удобством, ценой и комплектностью. Меньше вес, значит ультрабук, тоньше, но хуже проц+видео, и хуже батарея. Больше батарея, значит больше автономность, больше размер, полновесная удобная клавиатура, лучше охлаждение, лучше комплектующие, больше цена. Леново серии Идеапад - бюджетка, мне не нравится, неудобный тачпад и клава, засилье пластмассы, дешёвка короче (личное впечатление, это как кому, сразу предупрежу). Упомянутый мной вначале Хуавей Матебук - бизнесмодель, алюминий, тоненький, с отличной матрицей но нихрена не автономный, и память не увеличить совсем, распаяна на плате (зато место под второй ссд диск есть, и туда даже можно на это место батарею помощнее заказать). MSI и ASUS при этой цене - днище. Aser - непредсказыем от модели к модели. Геймерские (типа) Сяоми и Редми буки хороши, но начинаются от 800 евро. Остальные даже не рассматриваю, не нравятся.
Я бы для начала двинулся бы в магаз типа RD, Elcor, и потыкал бы пальчиками в несколько ноутов разных производителей. И вот тогда придёт осознание, что надо от ноута, и сколько добавлять на конкретную серию конкретного производителя. И я лично бы пошёл после этого на б\у рынок, всё равно ломбард, эсэска или спецсайт для продаж "по знакомству" (последнее особо подчеркнуть как лучший вариант), и взял бы отличную модель по вкусной цене. Нахера тебе гарантия? Если комп год отработал, то ещё три отработает точно, при должном уходе. Если он был бракованный, то сдох в первые полгода.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2020, 18:54:05 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2020, 20:53:53 »
Я бы сказал так. В Латвии на данный момент с ноутбуками полная жэ......
Друня, да и пофигу на нашу деревню. Интернет никто не отменял. И в пределах ЕС можно много интересного найти за вменяемые деньги.

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2020, 20:57:45 »
Меньше вес, значит ультрабук, тоньше, но хуже проц+видео, и хуже батарея.
Здрааасьте, приехали. Вот чтобы таких вот недоразумений не было и нужен notebookcheck.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2020, 21:23:09 »
Я бы сказал так. В Латвии на данный момент с ноутбуками полная жэ......
Друня, да и пофигу на нашу деревню. Интернет никто не отменял. И в пределах ЕС можно много интересного найти за вменяемые деньги.
Мы еще помним про Фомкина, который собрался покупать новый ноутбук здесь, в Латвии? Про ЕС не было ни слова, поэтому я предложил.
Меньше вес, значит ультрабук, тоньше, но хуже проц+видео, и хуже батарея.
Здрааасьте, приехали. Вот чтобы таких вот недоразумений не было и нужен notebookcheck.
Нотебукчек сами производят\комплектуют ноутбуки, или просто дают информацию по сделанным? Тогда нахрен они нужны, если и так понятно, что если продукт не делается Гарри Поттером, ёмкую батарею и мощный проц с качественным охладом в сверхтонкий корпус на полтора килограмма ну никак не впихнуть. И что отличный яркий фулхд экран и качественные материалы корпуса невыгодно применять в нутбуках за 500 евро. Нотебукчек хорош только для разборок в деталях в пределах одной ценовой категории, чтоб понять на какие компромиссы пошёл в данной модели производитель, и будут ли эти ухудшения критичными для конкретного покупателя.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2020, 21:31:01 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #24 : Октябрь 21, 2020, 22:50:48 »
Я хз о каком ты сейчас лаптопе. Последний обсуждаемый был Леново L серии.

Я про вот этот ноутбук [Войдите или зарегистрируйтесь]