Автор Тема: Выбор источника тепла  (Прочитано 156 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Выбор источника тепла
« : Ноябрь 01, 2020, 15:17:46 »
Джентльмены, с наступлением холодов появилась некоторая проблема.
Есть комната, ванная, размером около 6 квадратов площади. Отапливается обычным старым конвектором на 500 Ватт. Хочу перейти на что нибудь поновее, посовременнее, ибо эта тварь жрёт много, воняет и греет не особо. Обязательно электричество. Кто нибудь рассматривал аналогичные вопросы, что скажете?
Подумывал про масляный радиатор, но будет ли лучше, стоит ли овчина выделки?
Виз, не тупи!

MrDivX

Re: Выбор источника тепла
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2020, 19:17:11 »
На мой взгляд , для ванной комнаты лучше и надежней использовать  конвектор . Сейчас много разных моделей , как напольных , так и настенных . У некоторых производителей в линейке даже есть специальные модели для ванных комнат.  Может просто что то новей  купить ? 
Масленые радиаторы бывают только напольного типа.  От них тоже идёт запах . Есть опасность разгерметизации и утечки масла .... Единственный его плюс , что на нём можно сушить бельё .
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2020, 19:34:10 от MrDivX »

fomkin

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2020, 00:30:08 »
У меня знакомый в загородном доме после присторйки туалета сделал в нем теплый пол и никакое дополнительное оборудование для обагрева ему не нужно больше. Теплый пол держит там комфортные 22 градуса.

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2020, 20:58:50 »
Когда я делал 10 лет назад пол в ванной была напряга с финансами, да и по высотам очень не проходил, поэтому подогреваемые полы отметаем сразу. Ради них я плитку отрывать и полы опускать не буду. Оставлю это моим детям или внукам.
Конвектор жрёт дохера. И воняет от пыли и влаги. На 200 киловатт в среднем в месяц наедает, если держать нормальную температуру. Мне это много. Думал, маслянный при той же мощности будет отключатся чаще, и поэтому съэкономит. Хотя х\з.  :hmmm:\
Стеклянные плоские использовал кто? Может видел где нибудь или читал отзывы? Лучше или хуже, и как по потреблению?
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2020, 21:31:04 »
Мне кажется , что стеклянный или металлический - это чисто дизайн .
"Жрёт дохера" конвектор с механическим управлением . Конвектор на электронном управлении жрет электроэнергии примерно на 1/3 меньше, чем на механике. А Конвектор с Инверторным управлением электроэнергии жрет где-то на 70% меньше, чем механическим управлением . Но он и самый дорогой .
[Войдите или зарегистрируйтесь]
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2020, 21:36:30 от MrDivX »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2020, 23:48:05 »
MrDivX, спасибо, буду изучать. Не знал про них, действительно новая технология. Жалко, что минимально только киловатник, но мощность может быть уполовинена.
Ваllu в Латвии почти нет, думаю на Электролюкс.
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2020, 07:15:16 »
конвектор Electrolux ECH/ R-1000 E RAPID - Мощность, W: 500/ 1000

Для членов секты Xiaomi , есть "Умный" конвектор [Войдите или зарегистрируйтесь][Войдите или зарегистрируйтесь]Подключаешь к смартфону и управляй удаленно  :smile1:
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2020, 08:52:00 от MrDivX »

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2020, 18:54:12 »
К Электролюксу есть "флешка", и он тоже может подключиться к вайфаю. Но мне это нафиг не надо. Мне надо чтоб в туалете было тепло  и мне за это шибко много платить не надо было.
И да, у маслянных есть фишка с сушкой мокрого полотенца. Ставить отдельный полотенцесушитель немного накладно.
Виз, не тупи!

MrDivX

« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2020, 19:41:44 »
Высушить полотенце или носки можно и над конвектором . Просто нельзя класть ничего на него , а на масленый можно .
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2020, 20:13:47 от MrDivX »

xamejleoh

• Профессионал
    • Награды
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2020, 20:45:14 »
Мне надо чтоб в туалете было тепло  и мне за это шибко много платить не надо было.
Так это, дешевле грибов же [Войдите или зарегистрируйтесь]

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2020, 20:45:45 »
Мне надо чтоб в туалете было тепло  и мне за это шибко много платить не надо было.
Так это, дешевле грибов же [Войдите или зарегистрируйтесь]
2,2 киловатта на 6 квадратов, и почти 70 евро. Нахера мне такое счастье? И чем этот сяоми отличается от безымянного за тридцатку в депчике?
Виз, не тупи!