Автор Тема: Треки, которые вас поразили. Или просто понравились.  (Прочитано 2389 раз)

AnDrunja

• Администратор
  • Страна: lv
  • Награды Орден Ветеран Клуба присуждается только старым пользователям трекера
    • Награды
Конец сентября 2017 года ознаменовался выходом нового альбома российской группы БИ-2 "Горизонт событий". Большинство треков чрезвычайно хороши, но достаточно стандартны для этого коллектива. Рекомендую послушать.
Но один трек меня приятно обрадовал. Исполнен в содрудничестве с американским музыкантом Джоном Грантом (John Grant, солист The Czars и Midlake).
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Виз, не тупи!

WiZ

• Старожил
  • Страна: kr
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2017, 21:54:31 от WiZ »
Андруня, жги!

Omax

Nicolas Jaar - Stay In Love (Wolf & Lamb Recordings)[Войдите или зарегистрируйтесь]

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
Опять ты со своей наркоманией
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Необычайно красивая и простая песня.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2017, 19:56:26 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
В 1989 году Сергей Бобунец, совместно с К. Уваровым, С. Барановым, В. Бурдиным основал группу "Смысловые Галлюцинации", которая сразу стала необычайно популярна. На данный момент на счету коллектива восемь номерных альбомов и более десятка видеоклипов. Смысловые Галлюцинации — обладатель двух премий «Золотой граммофон» за песни «Зачем топтать мою любовь» и «Разум когда-нибудь победит». Коллектив был номинирован на национальную музыкальную премию «Овация» как лучшая рок-группа 2004 года.
Но в 2017 году, группа распалась, а её солист и лидер Сергей Бобунец начал сольную карьеру. Вначале был выпущен ЕР из трёх песен, и вот, 1 марта 2018 года свет увидел полный альбом «Нормально всё». Отличная музыка в стиле "как бы лёгкий рок", прекрасные тексты, голос Сергея и атмосфера "тех самых СГ".

Трек-лист альбома:
1.Некуда бежать
2.Глубина
3.Как они смеялись
4.Пока танцуют ангелы
5.Кем бы я был
6.Я тебя никогда не забуду
7.Нормально всё
8.Улыбайся
9.Огни Урала (feat. Чичерина & Николай Ротов)

Но начать рекомендую вот с этого: [Войдите или зарегистрируйтесь] У песни мощнейшая энергетика.
Наслаждайтесь!
« Последнее редактирование: Март 29, 2018, 21:56:39 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
зачем топтать мою любоооооов её и так почти не сталоооооооооо
Андруня, жги!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Wiz, или петь с сильным грузинским акцентом: "Зашем топтал ты мой лубов!"   :))
Виз, не тупи!

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Эпиграф : "альбом, выход которого я прочмокал"   :cray:

Нилу Теннанту уже 61 год. Крису Лоу в октябре стукнет 57. Эти парни уже с восьмидесятых под именем "Pet Shop Boys" создают электронную музыку, доказывая что время не властно над ними и их творчеством. В 2009 году вышел их альбом "Yes!". Отличный, запоминающийся, современный, но слишком модный. Потом, в 2012 вышел "Elysium", лиричный и мелодичный, но, на мой взгляд, престный. И годом позже "Electric", более танцевальный, но не менее престный.
Прошло три года. Дамы и Господа, встречайте - 1 апреля 2016 года группа выпустила альбом "Super". У меня родилось впечатление, что Нил и Крис задолбались подбирать настроение для каждого слушателя, и просто взяли, и вспомнили КАК они творили в девяностые прошлого века. Этот альбом - тот самый Pet Shop Boys, но с некоторой добавкой ноток 21-го века, чтоб совсем не умереть с ностальгии. И у парней, на мой вкус, получилось! Есть чистая как бы попса (Happiness), как бы современный колбасняк, в которым угадываются мотивы прошлого века (Pazzo)(кста, весьма напомнило Майка Маррена), и лирика в стиле девяностых (Into Thin Air)(от которого попахивает нотками West End Girls). И много, много чего ещё.

Pet Shop Boys / Super

Жанр: Synthpop, New Wave, Electronic
Год издания: 2016

Tracklist:

01. Happiness (4:05)
02. The Pop Kids (3:56)
03. Twenty-something (4:23)
04. Groovy (3:30)
05. The Dictator Decides (4:51)
06. Pazzo (2:45)
07. Inner Sanctum (4:19)
08. Undertow (4:15)
09. Sad Robot World (3:19)
10. Say It To Me (3:08)
11. Burn (3:54)
12. Into Thin Air (4:18)

Вердикт - всем влюблённым в синтипоп девяностых, к прослушиванию обязательно!!!
P.S. Официальный клип на этот альбом только один. Но, таки рекомендую начать с аудио и по порядку.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2018, 01:03:30 от AnDrunja »
Виз, не тупи!

WiZ

• Старожил
  • Унылый Достоевский
    • Награды
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2018, 23:17:24 от WiZ »
Андруня, жги!

Omax

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Rammstein выпустили на ютьюбу новый , второй уже сингл с нового альбома, который должен выйти в мае этого года. Попсоватенько, но интересно.
И первый сингл, если кто не видел:
Виз, не тупи!

xamejleoh

Наткнулся на сайт одного умельца с хобота.
У него подборка тестовых треков.
В принципе каждый из них хорош по своему.
Плохо только то, что после прослушивания и сравнения, сразу же понимаешь, что-то из любимых доселе вещей для прослушивания музыки на самом деле не очень подходит  :cray:
Собственно сами треки находятся здесь [size=78%][Войдите или зарегистрируйтесь][/size]

AnDrunja

• Администратор
    • Награды
Аудиофильство, в моём разумении, строго индивидуальный продукт для того, чтоб количеством занесённых денег тешить своё самолюбие. Разницу аудиотрактов одной ценовой категории почуствует процентов 5 населения земли, так как всё сильно зависит от того нравится или не нравится конкретный стили или исполнитель. Лично мне похрен будет на "почём ЦАПы" играет последний Макаревич, мне он не нравится в принципе, и поэтому чисто субъективно, по человечески, я буду оценивать электронику аудиотракта антипатией к певцу.
Есть для меня два трека, просто позволяющие оценить при покупке, нравится мне звук из аудиоустройства, или нет.
[Войдите или зарегистрируйтесь] (ссыль на ютьюбу, т.к. все умеют искать оригинал во флаке, надеюсь  :wave: ) на дешёвых устройствах с непроработанными схемами и разводкой, а также на бюджетных наушниках барабаны после 9 секунды "слипаются" в фарш, и не звучат отрывисто, а после 50 секунды вообще забиваются гитарой.
[Войдите или зарегистрируйтесь] Цей украинский трек идеален на средней громкости для проверки машины. Вылазит всё, недостатки головняка, недостаточность шумоизоляции дверей, плохое питание. 80% машин "пердёж" из дверей обеспечен  :yes:
Виз, не тупи!