Автор Тема: Выбор ТВ-приставок  (Прочитано 46 раз)

Freddie

Выбор ТВ-приставок
« : Ноябрь 25, 2017, 20:22:28 »
Привет!
Ищет друг ТВ-приставку с основным требованием - "чтобы смотреть телевидение через вайфай". Я сам не в курсе, как через такую приставку можно смотреть ТВ. :hmmm:  Посоветуйте, какие варианты есть.  :smile1:
Ну и мне на будущее что-то из приставок надо. Хочу, чтобы была возможность скинуть фильм/сериал на внутренний накопитель через сеть с расшаренной папки на другом компе и потом смотреть всё это прямо с этой приставки, без участия компа. Большой накопитель не нужен, библиотеку там держать не собираюсь - 32/64Гб должно хватать. Существует такое или это всё мои фантазии?

MrDivX

Re: Выбор ТВ-приставок
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2017, 21:02:11 »
Для этих целей нужны ТВ боксы или  Мини ПК . Большой выбор и неплохие цены на [Войдите или зарегистрируйтесь]
Принципиально они всё похожи . Разница в процессорах , количестве памяти и цене . В основном все на Андройде . Можно поставить различные программы для просмотра IP TV телевидения или фильмовых архивов . Приставки позволяют смотреть фильмы с флешек или дисков подключенных к USB . А также из расшаренных папок в вашей сети . Подключать приставки лучше по LAN кабелю . По Wi-Fi "тяжёлые" фильмы могут притормаживать .

Ничего конкретного советовать не буду . Всё зависит от вашего бюджета и зелёной жабы .  Чем новее процессор и больше памяти - тем лучше .
Прежде чем определитесь с выбором , почитайте отзывы . Идеальных приставок нет . В каждой найдётся свой геморрой .  :smile1:

P.S.  У меня на кухне сейчас стоит самая дешёвая  [Войдите или зарегистрируйтесь]Брал чисто по приколу , так как на неё большая скидка была .  Но советовать её я не буду . Так как чтобы она нормально заработала пришлось поплясать с бубном подбирая прошивки и т.п.

P.S. Могу посоветовать обратить внимание на приставки [Войдите или зарегистрируйтесь]  ( те которые на Андройде )
Исходя из цены/качество - хороший вариант
[Войдите или зарегистрируйтесь] 
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 19:28:26 от MrDivX »

xamejleoh

Re: Выбор ТВ-приставок
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2017, 21:56:41 »
Или взять топовую Nvidia Shield TV, с на данный момент всё ещё самым производительным процессором и играть в эмуляторы ПСП и ПС1  :))